]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Папа Римский отлучил от церкви итальянскую мафию

21:57 21.06.2014
Папа Франциск. Фото с сайта usembassy.gov
Папа Франциск. Фото с сайта usembassy.gov

Папа Римский Франциск I во время мессы на юге Италии заявил, что отлучает от церкви представителей преступных группировок, передает Sky News.

«Те, кто в своей жизни следуют по пути зла так, как это делают мафиози, не имеют ничего общего с Богом. Они отлучены от церкви», — сказал понтифик

В частности, в своей речи Франциск упомянул про итальянскую криминальную организацию «Ндрангета», которая «поклоняется злу и презирает общее благо».

Столь резкие заявления папа Римский сделал после встречи с родственниками жертв итальянской мафии.

СМИ указывают, что предшественники Франциска гораздо мягче высказывались об итальянских криминальных сообществах, известных своей религиозностью. С жесткой критикой преступных синдикатов последний раз в 1993 году выступал Иоанн Павел II. Речь папы Римского была посвящена деятельности сицилийской мафии.

«Ндрангета» наряду с сообществами «Коза Ностра» и «Каморра» является одной из самых могущественных криминальных организаций в мире.

По данным исследовательской фирмы Demoskopika, оборот финансов синдиката достигает 53 миллиарда евро, что составляет 3,5 процента объема всей итальянской экономики. Нелегальный бизнес «Ндрангети» сосредоточен в таких сферах, как наркоторговли, реализация ядерных материалов и отмывание денег.

При этом «крестные отцы», помимо своей набожности, известны щедрыми пожертвованиями, которые они отдают на содержание католической церкви.

Темы: Италия, Мировые религии и межрелигиозные отношения, Церковь, Борьба с мафией и преступными группировками в мире, Криминогенная ситуация в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.06.2014, 16:07
    Гость: Петрович

    Я думаю Папа Римский будет един в своем мнении с "мировым сообществом".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.06.2014, 16:05
    Гость: Петрович

    РПЦ их окормляет)) Вообще церковь бороться не должна - это не ее функция, это место, куда приходят нагрешившие. И чем больше люди нагрешат, тем больше денег принесут, что и подтверждает пример с итальянской мафией.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.06.2014, 16:01
    Гость: Петрович

    В Италии боролись, а в СССР о мафии и не слышали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.06.2014, 12:17
    Гость: Небесный Вепрь

    С мафией серьёзно боролись только фашисты во главе с Муссолини.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.06.2014, 05:12
    Гость: Мврат

    Примеру Папы Римского должны последовать все высшие чины религиозных направлений, По образу мышления, жизненной позиции и активности Папа Франциск - лучшийиз нынешних первосвященников. Путину следует пригласить Папу Римского, это ко времени - украинские греко-католики зверствуют в Украине, обстреливают православные храмы, его роль в разрешении войны на Юго-Востоке будет эффетивной чем ОБСЕ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ярик Бро feat. Diggers «Домой» (интернет-сингл)
Фактотум «Мешок с костями» (компакт-кассета)
«Трамп разбушевался, или Почему современная американская политика всё больше напоминает гангстерский боевик периода Дикого запада»
ОГЭ убивает наших детей
Пока все не вымрут… Государство не собирается отдавать долги по советским вкладам
Сергей Черняховский. Мифологемы «особого пути» для России
Профессиональное отбеливание зубов
«Приключения Электроников» обнаружили в советской детской песне чистейший рок-н-ролл
«СССР – какой была и чего добилась исчезнувшая сверхдержава. Ненавистники СССР могут бесконечно бормотать свои слабоумные мантры, что страна была обречена с самого рождения»
Трест «Горячий пес»
Гарик Сукачев развеял имидж сурового и нелюдимого человека
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.