Путин одобрил указ Порошенко о недельном перемирии на Украине

Президент РФ Владимир Путин поддержал указ украинского коллеги Петра Порошенко о прекращении огня на Украине сроком на одну неделю. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Глава государства одобрил некоторые меры, которые являются частью плана Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины. Однако Путин уточнил, что «без практических действий, направленных на начало переговорного процесса». План украинского коллеги, «не будет жизнеспособным и реалистичным».
Также президент РФ призвал «конфликтующие стороны прекратить любые боевые действия и сесть за стол переговоров».
При этом Путин считает недопустимой ситуацию, когда после приказа о прекращении огня боевые действия по-прежнему продолжаются. В результате «на территорию России попадают и взрываются боеприпасы, что наносит не только имущественный ущерб, но и подвергает опасности жизнь и здоровье наших граждан».
«Объявленный мирный план Порошенко не должен носить характер ультиматума ополченцам», подчеркнул глава государства. «Возможность, которая открывается с прекращением боевых действий, должна быть использована для начала конструктивных переговоров и достижения политических компромиссов», — указал Путин.
Накануне Порошенко подписал указ о прекращении огня сроком на одну неделю. По словам украинского президента, за это время ополченцы сложат оружие, «а те, кто этого не сделают, будут уничтожены».
В этот день прибывший с визитом в Донецкую область коллега Путина презентовал план по мирному урегулированию конфликта. Документ освобождает от уголовной ответственности всех согласившихся разоружиться бойцов ДНР.
Также план предполагает вывод неких «незаконных вооруженных формирований» и создания коридора для выхода «российских наемников». Помимо этого, Порошенко намерен создать 10-километровую буферную зону на границе с Россией и проведение досрочных выборов в органы власти.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Фильтруй больше в информации и мудрости постарайся набраться, поможет правильнее оценивать ситуацию.
У Горбачёва и Януковича, тоже было "все под контролем"... А сдача позиций и уступки - это мол их "хитрый план"!
Не дергайся, все под контролем.
Санкции только на козлов действуют. На тебя санкции действуют? Нет, же. Так и на других. Или ты под натиском вражеской пропаганды поверил, что санкции задевают нас? Есть информационная война и в ней следует давать возможность нытикам стонать, что санкции действуют. Игра все это.
Что касается бесполетной зоны, то ее не надо вводить, так как скоро там нечему будет летать, да и ПВО хохлятская методично уничтожается диверсионными группами Новороссии.
Нет смысла оружие поставлять в Новороссию, так как за деньги оружие у правосеков можно купить, да и хохляндия напичкана старой техникой по самое нихочу. Всего полно, подремонтировать надо и в бой. В боях так же идет захват техники.
Насчет Славянска не беспокойся. Уж кого не бросали на Славянск. Он стоит как Брестская крепость. стратегически стоит Славянск держать, но в случае неудачи и отбить его можно.
И успокойся, я вижу ты хороший человек, никто не будет договариваться с фашистской хунтой, уступая в принципиальных вопросах. Не бойся, Новороссия не станет разоружаться перед киевской фашистской хунтой.
Меньше эмоций и меньше слушай ЭХО МОСКВЫ, если нервишки слабые.
Все под контролем, а в случае обострения, есть всегда такие ходы, что хунте не поздоровится.
Честно говоря, я ожидал и пункт 4 от тебя, где бы ты написал, что Россия отключив газ Украине за не уплату, о народе не подумало. Но вижу ты здравый смысл имеешь, что это не написал.
Ответ - "Не подменяйке..." и др. апологетам ввп!!!
1. Запад боится , что Россия введет войска, "страшилка" о вводе войск это уловки Запада и его "5 колонны" в Москве !
2. Санкции действуют больше против тех, кто их применяет.
3. Вводить войска не надо - это и дураку понятно, а вот бесполётная зона и поставки хорошего оружия и инструкторов (как во Вьетнаме!) надо, но этого всего - НЕТ! Гиркин ясно сказал: " из-за "мощной поддержки" РФ и ввп - Славянск скоро падет". А следом может пасть и ДНР, и ЛНР, и власть ввп!
P.S. А потом такие, как вы защитники ввп, будут говорить- Ой!ошиблись мы или сами они виноваты , надо было договориться с олигархо-фашисткой хунтой!
Путин одобрил с оговорками, а Губарев прямо послал Порошенко.
Политика!
Деньги за газ Киев оплатить должен сначала.
Армия Новороссии продолжает бить фашистских гадов Порошенко.