]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В СНБО объявили о прекращении боевых действий на юго-востоке Украины

19:40 23.06.2014
Фото с сайта mil.gov.ua
Фото с сайта mil.gov.ua

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявили, что 23 июня в период с 9 до 17 часов по местному времени не было зафиксировано ни фактов применения оружия, ни попыток захвата административных зданий на юго-востоке страны.

Об этом сообщается в оперативной сводке на официальном сайте ведомства. «Мирный план президента Украины Петра Порошенко имеет результатом фактическое прекращение огня в регионе», — считают в СНБО.

При этом в ведомстве отметили, что в Луганской области были обнаружены две группы ополченцев, которые, по мнению совета безопасности, готовятся к штурму аэропорта в Луганске.

Мирный план Порошенко по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины подразумевает в частности временное прекращение огня в регионе. Перемирие, объявленное 20 июня украинским лидером, будет действовать в течение недели, его срок истекает 27 июня в 10:00 по местному времени.

Решение прекратить на время боевые действия было принято для того, чтобы все желающие ополченцы могли сложить оружие. Порошенко пообещал сдавшимся освобождение от дальнейшего уголовного преследования. Вместе с тем власти Донецкой Народной Республике отказались признавать перемирие из-за того, что оно было принято в одностороннем режиме.

Уже после объявления перемирия ряд контрольно-пропускных пунктов на российско-украинской границе попал под обстрел украинской армии, в результате чего несколько человек были ранены.

Темы: Украина, Военные конфликты в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.06.2014, 21:20
    Гость: Да, да, Конечно.

    «Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!» (С) Киплинг

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Шойгу: цели США и Израиля в войне на Ближнем Востоке «никому не понятны»
© KM.RU, Алексей Белкин
Секретная миссия: Депутаты Госдумы отправились в США гнуть линию Кирилла Дмитриева, а не России?
В Челябинске школьник выстрелил в одноклассницу
U.S. Army photo by Charles Rosemond"/>
Первые ласточки: как Европа готовится воевать с Россией напрямую
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мemra «Memra» (винил)
Юта «Быть выше»
Гарик Харламов и Азамат Мусагалиев «Тёща» (OST к/ф «Тёща»)
Бардак «Russkiy Rock»
Что стоит за демаршем Лаврова?
Гражданская оборона «Live in San Francisco» (двойной винил)
В Сети появилась петиция «рассерженных вкладчиков» «ОТП Банка»
«Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле»
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
Врут и не краснеют: Россия уличила Украину, Францию и Германию во лжи
ВинтовкаФест (трибьют Егору Летову), 19 февраля, Neformat
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.