]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Двух сотрудников РЕН ТВ контузило во время артобстрела под Луганском

13:04 1.07.2014
Вадим Юдин и Денис Калуга. Фото из сообщества РЕН ТВ во «ВКонтакте»
Вадим Юдин и Денис Калуга. Фото из сообщества РЕН ТВ во «ВКонтакте»

Съемочная группа РЕН ТВ попала под обстрел в Луганской области. Как сообщается в Твиттере телеканала, корреспондент Денис Кулага и оператор Вадим Юдин контужены.

Снаряд, предварительно выпущенный из гаубицы, разорвался рядом с журналистами. Кулага, по данным сотрудников телеканала, ничего не слышит, у него из ушей идет кровь. Из рук Юдина ударной волной выбило камеру — аппаратура вышла из строя.

Сейчас корреспонденты едут в больницу. Инцидент произошел в километре от российско-украинской границы, когда репортеры работали на птицефабрике, по которой украинские военные открыли огонь, уточнили в РЕН ТВ. Четверо сотрудников предприятия пострадали — двое из них сейчас в тяжелом состоянии.

Утром того же дня стало известно, что Нацгвардия Украины на границе с Россией атаковала позиции сил самообороны. Боевые действия начались в районе пунктов пропуска Донецк — Изварино и Краснопартизанск — Гуково.

Российские блокпосты Гуково и Новошахтинск закрыли из-за интенсивной стрельбы, пишет «Интерфакс».

В середине июня под обстрел украинских военных в Луганской области попала съемочная группа ВГТРК. Журналист Игорь Корнелюк скончался от полученных травм на месте, не приходя в сознание. Второй сотрудник СМИ — звукооператор Антон Волошин — считался пропавшим без вести, однако позднее стало известно, что он также погиб. Их коллеге Виктору Денисову повезло: он находился в ста метрах от разорвавшейся мины и спасся.

В ночь на 30 июня жертвой обстрела солдат в Донецке стал оператор Первого канала Анатолий Клян, получивший смертельное ранение живота. Во время атаки на автобус, в котором кроме него находились женщины и сотрудники других СМИ, был ранен водитель, успевший вывезти из зоны обстрела людей.

Темы: Россия, Украина, Армии иностранных государств, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Происшествия в мире, СМИ в России, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.07.2014, 18:45
    Гость: Гарик

    небось тоже без аккредитации украинской, нелегально, тогда обижаться не на кого, на войне как на войне, лезешь под пули лже-новостей ради - пеняй на себя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.07.2014, 17:32
    Гость: АНТУАН

    Украинские войска уничтожили тренировочный лагерь террористов под Славянском, сообщает командование АТО. По базе был нанесен ракетно-артиллерийский удар силами 25-ой отдельной Днепропетровской воздушной-десантной бригады.

    Уничтожено не мене 250 террористов, среди них около 200 кадыровцев.

    По словам одного из украинских офицеров, на территории лагеря были обустроены тир, кухня, в которую и попали снаряды, выпущенные артиллеристами.

    «На месте боя, как доложили разведчики, было уничтожено более 250 террористов, две трети из которых — кадыровцы,

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.07.2014, 16:19
    Гость: По.

    Для чего ты сюда вылез?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.07.2014, 16:14
    Гость: Не, ошибаешься

    самый член и есть...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.07.2014, 15:51
    Гость: не смотрю зомбоящик, но если это так,

    то можно приветствовать желание этих чуваков ездить на войну.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
Как бросить курить?
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
«Приключения Электроников» объяснили, почему они не поют о войне
тоскарабочегокласса «Платеж за кредит» (интернет-сингл)
Кошка Сашка посвятила песню памяти нижегородского Метромоста
Сергей Мазаев и его Queentet, 30 июня, «16 Тонн»
«Били и девочек, и даже малышей»: как реабилитируют детей в приюте «Радуга»
Советы по выезду на дорогу во время и после карантина
Сердюкова сравнили с Распутиным на поэтическом вечере
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.