]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американцы открестились от подготовки силового сценария на Украине

08:14 5.07.2014
Фото с сайта beforeitsnews.com
Фото с сайта beforeitsnews.com

Американская исследовательская организация Research and Development (RAND) опровергла свое участие в разработке силового сценария развития событий на Украине. По версии ряда СМИ, он должен был вступить в силу в случае, если не сработает мирный план, предложенный президентом Петром Порошенко. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы организации Джеффри Хайдэя.

Отвечая на письменный запрос агентства, представитель RAND заявил, что организация не занималась подготовкой данного документа.

Накануне на сайте Before It’s News был опубликован «Меморандум о рекомендованном курсе действий на случай провала мирного плана» президента Порошенко. Он предусматривает сценарий, состоящий из трех этапов. В ходе первого рекомендуется полная изоляция взбунтовавшихся регионов, запрет на снабжение их водой и продовольствием, а также приостановление действия Конституции и введение прямого президентского правления.

Второй этап предполагает зачистку — авиаудары по стратегически важным объектам, а затем наземные операции, в ходе которых должны уничтожаться все, кто оказывает силовикам сопротивление с оружием в руках. Население рекомендуется направлять в фильтрационные лагеря. Те, у кого будут обнаружены огнестрельные ранения или следы пороха на одежде, должны быть преданы суду. При этом собственность осужденных конфискуется и передается в качестве премий отличившимся силовикам.

Третий этап — восстановление региона. По этим подразумевается возобновление продовольственного снабжения, предоставление услуг связи. Беженцы смогут вернуться в свои дома только после проверки их на лояльность власти.

Сайт, на котором был опубликован документ, и некоммерческий Центр исследований глобализации (CRG) приписал его авторство RAND — корпорации, с 50-х годов прошлого века работающей с заказами правительственных организаций США по изучению вопросов национальной безопасности. Вскоре информация была подхвачена и растиражирована другими СМИ.

Ранее Порошенко заявлял, что приоритетным для него является мирный план урегулирования конфликта в стране. Однако при этом отмечал, что на случай его игнорирования ополченцами, существует альтернативный план «Б». Подробностей его содержания украинский президент раскрывать не стал.

Накануне, в ходе встречи с представителями фракций Верховной Рады Порошенко исключил возможность повторного прекращения огня в одностороннем порядке, хотя незадолго до этого говорил о готовности пойти на такой шаг. Кроме того, в Совбезе Украины заявили о возможности введения на востоке страны военного положения.

Темы: США, Украина, Военные конфликты в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.07.2014, 23:05
    Гость: пт

    молодцы американцы... они скопировали фашисткий сценарий .... гитлер продолжает жить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.07.2014, 14:46
    Гость: выбор

    на бывших не случаен. На них поставили в 1945-м.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.07.2014, 14:37
    Гость: ПТНХ, русскоязычный!

    Сидишь за бугром и сиди себе. Изучай дерьмо американское

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.07.2014, 14:02
    Гость: Людмиле

    Это смотря кто победит. Если Россия США, то мы будем судить америкосов. Если США победит Россию, то америкосы будут судить русских.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.07.2014, 13:40
    Гость: Из за бугра

    Интересно, это психоз или просто интуитивное желание найти кого то хуже себя? Голубы, американцы не виноваты в российском дерьме. Больше пользы будет начать со своей НЕВЫДУМАННОЙ истории, там тоже много чего есть...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Эдуард Худайнатов: биографические сведения
Бродячий цирк «Чтобы нас согреть» (CD и МС)
Принудительная вакцинация — это преступление. Медики не должны бояться об этом говорить
«Кипелов» отметил 20-летие на бис с внештатным «Паганини»
"Проклятье фараона" или по каким причинам происходят кораблекрушения?
Карта офисной власти: определяем друзей и недругов
Ник Рок-н-Ролл «Полночный пастырь»
БеZ Б «Лысый, давай»
Ювинталь «Я жду» (интернет-сингл)
«Пилот», 14 февраля, Base
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.