]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЛНР решила договориться с Россией о прямых поставках газа

14:36 8.07.2014
Фото с сайта gazprom.ru
Фото с сайта gazprom.ru

Правительство Луганской Народной Республики на заседании Верховного совета 8 июля объявило о намерении начать с Россией переговоры по прямым поставкам газа в регион. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил премьер-министр ЛНР Марат Баширов.

В свою очередь его первый заместитель Дмитрий Семенов подчеркнул, что республика больше не будет платить налоги киевской казне. «Вчера Киев отключил Луганску и Донецку казначейство. Он отключил его в тех регионах, которые ему больше не подконтрольны», — пояснил Семенов, добавив, что правительству ЛНР, возможно, придется также заморозить вклады горожан.

Накануне пресс-служба ЛНР сообщила, что «Приватбанк» украинского олигарха Игоря Коломойского, будучи крупнейшим финансовым учреждением страны, прекратил работу в регионе. Позднее кредитная компания опровергла эту информацию, заявив, что банк восстановил штатный режим работы после «освобождения от террористов».

5 июля колонна сил самообороны Славянска вырвалась из блокадного города и передислоцировалась в Донецк. Главнокомандующий юго-восточной армией Игорь Стрелков заявил, что теперь штаб ополчения будет располагаться там.

На фоне этих событий украинские силовики продолжили наступление и нанесли ракетный удар по пригороду Луганска. Градоначальник Сергей Кравченко призвал горожан оставаться дома. В результате атак за двое суток в больницы обратились более 80 человек. В Луганске были разрушены несколько жилых домов, повреждены ЛЭП и насосная станция.

Темы: Россия, Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.07.2014, 21:24
    Гость: Евгений Чупахин

    "Народные республики" ни какого влияния на финансовые потоки, реализацию продукции предприятий Донецкой и Луганской областей Украины не оказывают(если не считать негативного действия их "борьбы").

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.07.2014, 21:01
    Гость: Конечно

    Вклады горожанам надо заморозить они с этим согласны
    -
    Вопрос же не в том "надо" или нет - ЛНР вообще-то об этом никто спрашивать и не соирался. "Отключили" и все...
    Они здесь не сказали но им еще и пенсии "отключили" и все остальные соц. выплаты.
    Краматорску уже "включили", Славянску "включат" когда разминируют и восстановят энергонаюжение.
    Ну а в остальном ЛНР - рулит.
    Следующими шагами "по Славянски" - отключение воды, газа, электричества.
    Ждите

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.07.2014, 20:55
    Гость: Елена.

    Думаю пока Россия не признала ЛНР и ДНР, врядл и будут переговоры.) хотя интересно, получится хоть и не объявили о признании но признали республики

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.07.2014, 19:07
    Гость: Федя1

    За счет вырученных от продажи продукции луганских предприятий.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.07.2014, 19:00
    Гость: Евгений Чупахин

    Оплата - краденным в банках Украины или гуманитарной помощью России? Возможен и стандартный вариант - без оплаты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Fast Food «TV-Dead» (сингл)
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
Стойкий, «наивная» и наглый клоун-попрошайка: как Меркель посетила Москву и Киев
Юристы «Конкорда» поблагодарили Шевченко за выявление недостоверных данных в «Википедии»
«Наша победа не дает им покоя. Потому что на ее фоне зачастую их собственное ничтожество буквально бьет по глазам»
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви»
«Зачем переписывается история и унижается советский народ? Для этого были веские причины»
Monsters of rock USSR-1991. Тушинское побоище под AC/DC
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1» (сольная версия)
Адаптация пчел «Мутное время» (интернет-сингл)
Латвия: кто хочет быть наследником упырей?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.