]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Белый дом высказался за сотрудничество с РФ по ядерному нераспространению

09:13 10.07.2014
Фото с сайта wikipedia.org
Фото с сайта wikipedia.org

Администрация президента США Барака Обамы не поддержала запрет на прекращение сотрудничества с Россией по ядерному нераспространению, принятый на днях нижней палатой конгресса. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление Белого дома.

По мнению представителей официальной резиденции Обамы, законопроект «чрезмерно ограничивает» взаимодействие министерства энергетики США с Москвой. В документе предлагалось полностью запретить американскому Минэнерго вкладываться в совместные с Россией проекты по военному ядерному нераспространению.

Администрация президента пришла к выводу, что продолжение сотрудничества с Россией необходимо для борьбы с угрозой ядерного терроризма. США ранее заявляли, что, несмотря на приостановку коллаборации с Россией в экономической и военной сфере, они намерены поддерживать совместную работу стран по вопросам ядерного нераспространения и борьбы с международным терроризмом.

В прошлом месяце в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке завершилась подготовка к конференции о нераспространении ядерного оружия, которая пройдет через год — в мае 2015-го. Тогда обсуждались два вопроса: медленное разоружение ядерных стран и необходимость создания безъядерной зоны на Ближнем Востоке.

Договор о нераспространении ядерного оружия вступил в силу в 1970 году. Сейчас в него входят почти все независимые государства мира, кроме Израиля, Индии, Пакистана и КНДР. Согласно ему, каждая из стран-участников обязуется не передавать кому бы то ни было ядерное оружие и, наоборот, не принимать его.

Темы: Россия, США, Ядерное оружие, Борьба с терроризмом в мире, Законотворческая деятельность в мире, Международная политика, Международные отношения, Отношения России и США, Атомная энергетика в мире, Организация объединенных наций (ООН), Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.07.2014, 14:25
    Гость: OhitoriSama

    Ага... Судя по комменту, вы Укроп! Сейчас прям, разбежались...! Скорее белый дом раком встанет и пойдет куда по дальше! И вы вместе с ним!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.07.2014, 12:58
    Гость: сотрудничество

    Мягко стелят. А уж кремль и не не такое пойдёт ради "партнёрства". Если нужно будет Белому дому, то и ВСЕХ русских уничтожит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.07.2014, 12:43
    Гость: Чингачгук

    Никакого сотрудничества, только санкции.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.07.2014, 12:38
    Гость: Навеяло

    Маришка,
    ...обед принёс.
    Неси назад,
    я объявляю голодовку.
    Я требую,чтобы сюда пришел старпом. Пока не придет – ничего не буду есть!
    Хорошо.
    Кныш, Кныш,
    ...а из чего сегодня компот?
    - Из персиков.
    - Ну, ладно, компот давай.
    А по остальному – голодовка!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.07.2014, 12:33
    Гость: аз'

    Ради этого захвачен заложником сын депутата от ЛДПР. Нашим нужно захватить сына американского сенатора и предложить переговоры об Арктике.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Охота на Батьку: ГУР и СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ на полгода продлил запрет на снятие наличных в валюте
Трамп возложил ответственность за удар по школе для девочек на сам Иран
Уиткофф просил Москву не передавать Ирану разведданные
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«КняZz», 26 ноября, «1930 Moscow»
Kulak «Шторм»
Тайная цель Ирана в Карабахской войне
ЙОРШ, 20 мая, Sherwood Pub (Мытищи)
Евгений Маргулис, 2 февраля, «16 Тонн»
Дождливый гражданин «Плыви» (интернет-сингл)
Мертвый дуб Ивана Тургенева пал жертвой европейских санкций
Смех «Жесткая неделька»
Кошка Сашка «Вдох» (интернет-сингл)
Базлань feat. Black Borrow «Калинов Мост» (интернет-сингл)
В Доме-музее Ростроповича в Оренбурге восстановили историю картины с автоматом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.