]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США пообещали оказать Селезневу медпомощь в случае необходимости

08:19 12.07.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Служба судебных приставов США намерена оказать медицинскую помощь задержанному американскими властями российскому хакеру Роману Селезневу, сыну депутата Госдумы от фракции ЛДПР Валерия Селезнева. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официального представителя ведомства Дона Холла.

По его словам, о младшем Селезневе позаботятся так же, как и о других заключенных, которым требуются медикаменты. В случае обострения его могут перевести в островную больницу ВМФ США или в одну из государственных медклиник на американском острове Гуам, в административном центре которого — городе Аганья — он сейчас находится.

Ранее Селезнев-старший заявил, что его сын может скончаться в американской тюрьме без жизненно необходимых лекарств. Диагноз сына депутат не уточнил.

Несколько дней назад правоохранительные органы США задержали Романа Селезнева на Мальдивских островах по подозрению в кибермошенничестве и доставили его на Гуам. Сообщалось, что он взламывал системы крупных американских торговых, пищевых и развлекательных точек и продавал сведения о кредитных картах потребителей. За кражу информации, по американскому законодательству, его могут осудить на 30 лет.

Завтра российский консул должен увидеться с младшим Селезневым и обсудить с ним дальнейшие действия.

Темы: Россия, США, Кражи и ограбления, Пенитенциарные учреждения в мире, Правоохранительные органы в мире, Расследование преступлений в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Отношения России и США, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей, Здравоохранение и медицина в мире, Государственная Дума РФ, Партия ЛДПР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.07.2014, 21:20
    Гость: Роман

    Пистолет на Мальдивах???
    Интересно, как законодательство Мальдивских отсровов к этому вопросу относится?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.07.2014, 17:32
    Гость: pok

    ну .если амеры "окажут медпомощь-пиши пипец парню"-в сша "медпомощь -главная причина смертей ,следущая-ссз,потом- рак."медпомощь"в сша-это каменный век(да,бинтики,наклеички,баночки,пузырёчки-супер,а доктора-из пакистана,малайзии,камбоджи и прочих сомали.лучше уж бы разрешили просто лекарство передать,а то у них все медикаменты из прошлого века:у н и гайморит 6 лет назад "открыли американские врачи" и осн "лечат" метопрололом и ...все!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.07.2014, 16:06
    Гость: Широко известный в узких кругах.

    Хорошая мысль. А я как последний лох гримировался, бороду отращивал, а всего-то надо носить волыну.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.07.2014, 15:59
    Гость: дед.

    кто знает ,может власти острова со, слов презадента Мальдив задержали гражданина
    США Селезнёва или Израиля или Грека и т.д.Эта мутная история ещё не пряснилась,рано делать выводы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.07.2014, 13:37
    Гость: ХеХ

    "Задержали на Мальдивских островах"

    Вообще-то если бы Селезнев носил пистолет, мог бы и порешить уродов в момент "задержания". "Меня, гражданина РФ пытались скрутить и заткать в авто неизвестные люди, пострелял. Я их пострелял, думал, что грабители или бандиты. Потом спокойно поехал в консульство РФ и вылетел домой". Был бы козлам хороший урок и все же лучше быть "невыездным", чем мотать 30 летний срок в американской тюряге.

    Все же рассчитано на правовой произвол, местная полиция наверное не вмешивалась под давлением консульства США, хотя была обязана защитить гражданина РФ на своей территории от посягательств граждан третьей страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Трамп заявил о начале перемирия между Ираном и Израилем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
От локдаунов к чипизации мозга
Сергей Мец «Один день на Земле»
Кинопремьера «Самый Новый год»: как выживали наши родители в смутном 1992-м
Группа «Маша и Медведи» дала путевку в жизнь китаянке из шоу «Голос»
Фирменный оптимизм Аниты Цой
Аймсори «Зависимость» (интернет-сингл)
ТЭК России вчера и сегодня
В никабе ли одном корень проблемы?
«Черный Обелиск», 11 апреля – Москва, клуб Pravda
Механический пес (Дельфин) «Розовый 505,85 nm» (компакт-кассета)
«Мария. Спасти Москву»: икона как верное средство от фашистской нечисти
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.