Яценюк настоял на урезании соцвыплат ради обеспечения нужд украинской армии

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк планирует вложиться в обороноспособность страны за счет сокращения социальных выплат. Об этом он рассказал на заседании кабинета министров, сообщает РИА Новости.
Премьер предложил урезать ряд социальных программ. Сэкономленные средства пойдут на финансирование украинской армии и обеспечение обороноспособности.
Сегодня, 17 июля, Верховная Рада должна рассмотреть новые бюджетные поправки на текущий год. Так, в конце марта Украина урезала расходы более чем на 25 миллиардов гривен, что составляет около 75 миллиардов рублей.
Ранее президент страны Петр Порошенко заявил, что Украина сократит выплаты на «никому не нужные» научные программы, которые, по его словам, служили лишь элементом хищения. Эти средства глава государства планировал направить на увеличение производства высокотехнологичного оружия, беспилотников и всего того, «в чем нуждается украинская армия, — начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Какое Вам дело до моих пенсионных денег?
Эти жалкие 2%, которые направили в Крым, на маю будущую пенсию практически никак не влияют...
Значит,будут увеличивать контингент.А также закупать вооружение и обмундирование.Гриценко вообще призывает Порошенко организоваться по типу ведения полномасштабной войны.С Генштабом и прочее.Но,для этого надо объявить во всеуслышание против кого эта полномасштабная война.То есть,объявить о начале Третьей Мировой.
у нас пенсионеры вовремя и полностью получают пенсии, и посерьёзнее укроповских голодных пенсий. такчто совсем не похоже как на уркаине.
А в Крыму не пенсионеры?Как вы делите людей?
а вы как думали? что вместо олигархов придут честные и порядочные? майдан стоял за свержение олигархов а на деле чтоб расширить их зону влияние, кстати майдан уже ненужен нынешним олигархам которые скоро будут его давить, в отличии от януковича карательными мерами