]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владельца затонувшего парома Sewol нашли мертвым

06:53 22.07.2014
Ю Бен Ын. Фото с сайта sisainlive.com
Ю Бен Ын. Фото с сайта sisainlive.com

Полиция Южной Кореи заявила, что тело, найденное в прошлом месяце на южном побережье страны, принадлежит владельцу затонувшего пассажирского парома Sewol. Миллиардер Ю Бен Ын находился в розыске после инцидента, унесшего жизни почти 300 человек, передает 22 июля «Ренхап».

Тело 73-летнего предпринимателя было найдено 12 июля. Состояние останков заструдняло опознание, однако благодаря генетическому и дактилоскопическому анализам эксперты пришли к выводу, что найден скрывавшийся Ю Бен Ын. О причине смерти правоохранители не распространяются, однако отмечают, что нет никак признаков, указывающих на убийство. Рядом с телом полицейские обнаружили несколько бутылок из-под спиртных напитков и бутылку из-под масла печени акулы.

Ю Бен Ын возглавлял Евангельскую баптистскую церковь, имевшую в стране фанатических последователей. Также он, по данным следствия, контролировал сеть компаний, которые использовались для финансовых преступлений. Через эти компании бизнесмен фактически владел оператором затонувшего парома – фирмой «Чонхэчжин».

В рамках расследования трагедии прокуратура арестовала имущество семьи Ю Бен Ына и возложила на него ответственность за компенсации родственникам погибших. В середине июня правоохранители арестовали жену бизнесмена и еще пятерых его родных, включая старшего брата. От правосудия продолжает скрываться старший сын миллиардера, за его поимку южнокорейские власти обещают солидную денежную награду.

Паром Sewol с 476 людьми на борту затонул 16 апреля. Спасти удалось лишь 172 человек, остальные погибли либо пропали без вести. По версии следствия, причиной аварии стала резкая смена курса. При этом команда судна знала, что у парома имеются проблемы с балансировкой, и им было приказано не совершать резких поворотов. Оперативники также выяснили, что в момент крушения капитана на мостике не было, а кораблем управлял малоопытный помощник. Когда паром стал тонуть, команда Sewol не предприняла срочных мер по эвакуации пассажиров, а поспешила спастись сама. Капитану, старшему механику, первому и второму помощникам предъявили обвинения в убийстве, однако своей вины они не признали.

Темы: Южная Корея, Кораблекрушения и происшествия на воде, Правоохранительные органы в мире, Происшествия в мире, Расследование преступлений в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» напомнил о том, что вокруг ничего не меняется
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Умные маски и кибердезинфекторы: что ждет индустрию COVID Tech
Алексей Горшенев объяснил появление собаки в песне «Короля и Шута» о засилье США
Найк Борзов и Маша Макарова вручили награды лучшим молодым исполнителям
Сергей Летов «Музыкальная топография Москвы»
E.S.T. «Проба пера» (CD + две открытки + наклейка + медиатор)
Когда гуманизм во вред
Саша Наконечный отказался плясать под чужую дудку
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
Быстро и вкусно: что приготовить в мультиварке?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.