]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-главе Киргизии дали пожизненное за организацию убийств при беспорядках

10:53 25.07.2014
Курманбек Бакиев. Фото с сайта wikimedia.org
Курманбек Бакиев. Фото с сайта wikimedia.org

Бывший президент Киргизии Курманбек Бакиев признан виновным в организации массового убийства во время беспорядков в апреле 2010 года и заочно приговорен к пожизненному заключению с конфискацией имущества. Об этом сообщает «Интерфакс».

По аналогичному обвинению к пожизненному сроку был приговорен и младший брат экс-главы государства, бывший начальник Службы госохраны (СГО) Жаныбек Бакиев.

Братья также признаны виновными в покушении на убийство и превышении должностных полномочий. По решению суда, им запрещено занимать государственные должности в течение трех лет.

Фигурантами по делу проходили и бывшие заместители начальника СГО Данияр Дунганов и Нурлан Темирбаев. Им назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы.

Кроме того, виновным в соучастии в убийстве и организации покушения на убийство был признан глава спецслужбы Мурат Суталинов. Он приговорен к 20 годам заключения.

В апреле 2010 года в центре Бишкека произошли массовые столкновения митингующих с правоохранителями в ходе которых погибли 80 человек и более 300 пострадали. В результате в стране сменилась власть, а бывший президент и его брат были вынуждены бежать из страны и сейчас живут в Белоруссии. Они неоднократно заявляли, что не считают себя виновными, а судебный процесс против них называют политическим заказом.

Темы: Киргизия, Расследование преступлений в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Беспорядки в Киргизии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.07.2014, 14:26
    Гость: Александр Раевский

    Опять дело рук США.И всё это делается для того,чтобы использовать это обстоятельство против России,так как Бакиев находится в Белоруссии.А Белоруссия-единственный союзник России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.07.2014, 14:08
    Гость: Игла

    Очень своевременная информация, только срок маловат. Чем не пример для украинских фашистов...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Орбан признал поражение на парламентских выборах в Венгрии
© KM.RU, Илья Шабардин
Минздрав планирует создать реестр россиян, отказавшихся от прививок
Иностранные рабочие © KM.RU, Илья Шабардин
«Демографическая зависимость» России от Центральной Азии
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне массово побегут в свободную Белоруссию?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
QUEENtet Сергея Мазаева отметил Масленицу сказочными произведениями Анатолия Лядова
Русский мир в Азербайджане и война в Нагорном Карабахе
Вячеслав Бутусов, 28 января, «ГлавКлуб»
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
Лидер «Кенгуру» не одобрил симпатий к дьяволу на своем юбилее
Исполнитель главной роли в «Шугалей-2» Кирилл Полухин прилетел в Сыктывкар на закрытый показ киноленты
Gorky Park (Парк Горького) «Protivofazza» (CD-переиздание)
«Бандиты против армейцев: российскую армию потрясло очередное резонансное происшествие»
Открытие летней террасы, 1 мая, «16 Тонн»
«17% россиян, которые растапливают печку в холода для 145-миллионной страны – очень большое число!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.