]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ подсчитали убытки McDonald's от возможного запрета на часть продукции

08:56 26.07.2014
Фото с сайта wallpampers.ru
Фото с сайта wallpampers.ru

Потери американской сети быстрого питания McDonald's, в случае если Роспотребнадзор запретит продажу чизбургеров, роял-чизбургеров, филе-о-фиш, чикенбургеров, мороженого с наполнителем и коктейлей, оцениваются в 40 процентов от всей выручки сети или в 20 миллиардов рублей в год. Об этом сообщают «Известия».

В пятницу, 26 июля на сайте Тверского суда Москвы появилась информация об иске, в котором McDonald's выступает в качестве ответчика, а истцом является управление Роспотребнадзора по Новгородской области.

В ведомстве посчитали, что продукция американской сети по содержанию жиров и углеводов, а также показателям энергетической ценности отклоняется от технологических норм. Кроме того, реальное содержание продукции не соответствует заявленной в информационных листах.

В мае 2014 года в ходе плановой проверки в двух ресторанах этой компании в Великом Новгороде были выявлены существенные нарушения закона. В связи с этим ведомство попросило суд прекратить выпуск и реализацию перечисленной продукции.

Позже глава регионального Роспотребнадзора Анатолий Россоловский заявил, что ведомство не собирается запрещать изготовление и реализацию продукции компании в России. По его словам, санитарная служба лишь требует от McDonald's доносить до потребителей полную информацию о количестве жиров и углеводов в их продукции. 

Темы: Россия, США, Питание и диеты, Ресторанный бизнес и общественное питание, СМИ в России, Макдоналдс, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.08.2014, 13:50
    Гость: кэп

    Непонятно.Почему эти Мд до сих пор травят россиян своей отравой.Почему мы терпеливо сносим все эти санкции и пр.Доколе? Давно пора закрыть эти гадюшники.Чего тянем? Или кое-кто из верхушки нашей имеет там гешефт?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.07.2014, 14:47
    Гость: и независимость

    Вот вкатают суды крутые штрафы... признают, когда понесут убытки. До этих господ только это доходит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.07.2014, 13:46
    Гость: marnegro

    Если не ошибаюсь, вскоре после присоединения Крыма к России, МД закрыл свои предприятия в Крыму. (И знаете, до сих пор никто с голоду не помер). Еще тогда Жириновский предложил ПОЗАКРЫВАТЬ ВСЕ МД во всей России. Поддерживаю на все 100%. Во-первых, пора прекращать подсаживать людей на фаст-фуд, выращивая из нации стадо жирных свиней, а во-вторых - пора симметрично отвечать на санкции.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.07.2014, 13:40
    Гость: Тимур

    Новое в меню Макдональдса. Макбиляш Макучпачмак Макшоурма.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.07.2014, 13:31
    Гость: Русич

    Жесткое решение - ЗАКРЫТЬ. Вместо них пельменные, пирожковые, сосисочные и прочие нормальные заведения. Проамериканезированный персонал за массовые отравления людей в ссылку и по 5 лет принудительных работ на Дальнем Востоке. Телевидение за рекламу этих гадюшников, штрафовать так чтобы забыли даже это слово макдональдс.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
Путин выступил на Форуме будущих технологий
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Борьба с неравенством зарплат ведет к снижению рождаемости
Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож отказался от российского гражданства
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Получены детские психологические травмы»: актеры и спортсмены осудили захват монастыря силовиками
Мара, 10 апреля, БигБен (Тверь)
Ловитура «Грехи» (ЕР)
«Работать больше — оплата ниже»: к чему ведет передача скорой помощи в частные руки
Lori! Lori! «Light» (интернет-релиз)
«ЛГБТизация» за фасадом бандеризации: Украина как она есть
«Пикник», 8 апреля, 1930 Moscow
Офицерская кузница: кадетским корпусам в России исполнилось 290 лет
«Танцы Минус», 3 сентября, Открытая терраса клуба VK GIPSY
Россия, которую мы потеряли, и 1992-й, куда не хочется возвращаться. Пять главных свежих новогодних фильмов
Джин-Тоник feat. Дима Сокол «Где ты вчера была» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.