]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США потеряли часть отправленного в Афганистан оружия

12:21 28.07.2014
Фото с сайта army.mil
Фото с сайта army.mil

Пентагон не может установить, в чьи руки попало почти 750 тысяч единиц оружия, направленного афганской армии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Buzzfeed, в распоряжении которого оказался доклад специального инспектора США по проектам реконструкции Афганистана Джона Сопко.

«Мы очень обеспокоены тем, что оружие, за которое заплатили деньгами налогоплательщиков США, могло оказаться в руках повстанцев и быть использовано для убийств американских и афганских военных и мирных жителей», — заявил Сопко.

В докладе отмечается, что несмотря на то, что вооружение афганской армии занимает одно из ключевых мест в политике американского президента Барака Обамы, поставки оружия нередко страдают от отсутствия подотчетности.

Точные цифры поставок установить практически невозможно. Аудиторы выяснили, что армия и полиция получили гораздо больше пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия, чем требовалось. Так, в страну было отправлено 83 тысячи лишних автоматов Калашникова.

Проблема недостаточного контроля за поставками вооружения возникла в Штатах давно. В 2010 году в США был принят закон, согласно которому Пентагон должен был создать базы данных, с помощью которых отслеживались бы поставки оружия в Афганистан и Пакистан. Впрочем, эксперты называют их неэффективными из-за отсутствия синхронизации и связи между ними.

Темы: Афганистан, США, Вооружения в мире, Мировая экспансия США, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Министерство обороны США (Пентагон), Война в Афганистане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.08.2014, 23:29
    Гость: ад

    Передайте по всем блогам и СМИ либо США перестанет сувать свой нос куда не нужно либо произойдет необратимая реакция. Время до 08.12.2014 г. сами себе яму роют. даже в ямах их не будут, просто их не станет передайте пожалуйста, пока не поздно пусть задумаются и живут спокойно, Буш последний президент, от него зависит судьба миллионов жизней его в ином мире

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.07.2014, 17:05
    Гость: Юрий СПб

    Подумаешь,эка невидаль,да это всё МЕЛОЧЬ.А ,вот,сколько ЗОЛОТА потеряла Германия,которое опрометчиво отправила в США на хранение?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.07.2014, 16:05
    Гость: А потерявшееся оружие возят

    через Ульяновск. Спасибо Эрэфии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.07.2014, 15:57
    Гость: Петроф

    Боюсь, что, как правильно подметил НАГ, всплывет оно прямо у нашей границы, где-нибудь. Чувство осторожности заставляет усомниться в "потере" оружия. А после такого, правильно замечено - "вброса", за обнаружившееся где-нибудь оружие как бы и отвечать некому.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.07.2014, 15:42
    Гость: Эксперт

    Вот же уроды!
    Представляю как они его "потеряли",наверное когда всё всплывёт у Джебхат-аль-Нусры или ИГИШ они скажут"ой,а как это вышло,это не мы"!
    Примерно так они и снабжают свои уродливые детища террористические группировки по всему миру от аль-Каиды до нацгвардии!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваль «50 Years Of Rock», 18 ноября, «Base»
Гудтаймс feat. ILWT «Поясница» (интернет-сингл)
Ермен Анти & Art Chaos Community «Груз 2022»
Осенняя хандра – как от нее избавиться?
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
longlong feat. Лучший Самый День и Сектор Газовой Атаки «Ариведерчи» (интернет-сингл)
Рецепт счастья Дмитрия Маликова
ПФР ликвидируют? Власти ведут пенсионную систему к новому банкротству
«НАИВ» (33 Суперзвезда), 12 декабря «ГлавКлуб»
«НАИВ» 35 лет, 27 ноября, «Главклуб»
«Странная война» – первый шаг глобальной многоходовки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.