Канада расширит антироссийские санкции вслед за ЕС и США

Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о намерении принять дополнительные ограничительные меры против РФ по примеру США и ЕС. Об этом сообщает «Интерфакс».
«В свете продолжающейся агрессии со стороны России, которая включает логистическую поддержку и поставки вооружений на восток Украины, Канада объявляет о намерении в ближайшие дни вновь усилить экономическое и политическое давление путем введения дополнительных санкций в отношении властей и тех, кто к ним близок», — заявил Харпер.
«Таким образом, мы действуем в тесной координации с нашими партнерами в США и Европе», — добавил канадский политик.
По его словам, продолжение поддержки ополченцев на востоке Украины со стороны России «представляет собой реальную угрозу миру и безопасности».
Накануне США и ЕС объявили о введении секторальных санкций против России в связи с продолжающимся кризисом на Украине. Ограничительные меры Вашингтона коснулись Объединенной судостроительной корпорации, а также российских банков ВТБ, «Россельхозбанка» и «Банка Москвы». Европейские же лидеры объявили о санкциях в отношении нефтяного и военного сектора РФ.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Канада - это один из самых крупных штатов США.
Пора тем канадцам дать по ушам,чтоб остальным было не повадно!Каждая моська считает своим долгом тявкнуть в сторону России.
Кусачи, но необходимы
И крайне санкции важны:
Губительные для режима,
Спасительные для страны!
Канадские хохлы опять засуетились вдогонку за американскими. А что на родине им не сиделось? Сбежали туда где лучше, а теперь тявкают! Нет у них на это никакого права, раз эмигрировали.
Нет не шарпей - карликовый пинчер.