МИД Украины пообещал «отвоевать» Донецк и Луганск переговорами

Киев рассчитывает вернуть Донецк и Луганск под свой контроль не силовыми методами, а посредством переговоров. С таким утверждением, как пишет ИТАР-ТАСС, выступил 30 июля министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
«Мы готовы предоставить больше свободы, больше ответственности регионам, политическую, экономическую власть на местах», — заявил Климкин.
Министр также высказался в поддержку проведения новой международной конференции для прекращения насилия на Украине, отметив, что уже обсудил эту идею с госсекретарем США Джоном Керри.
Кроме того, украинский политик подчеркнул, что его стране необходима «активизация взаимодействия и сотрудничества» с западными партнерами. «Это важно с точки зрения безопасности, а также для реформирования нашей системы обороны и сектора безопасности», — заключил Климкин.
Вопреки обещаниям Киева, накануне Донецк подвергся продолжительному артиллерийскому обстрелу, в результате которого местные власти были вынуждены проводить эвакуацию ряда центральных районов. В результате бомбардировки оказались повреждены газопроводы и линии электропередач.
Не прекращаются бои и на подступах к Донецку. Так, в ночь на 30 июля в политуправлении штаба народного ополчения объявили о массированной атаке силовиков на Авдеевку, находящуюся примерно в 10 километрах от городского аэропорта. По данным «Интерфакса», военные в настоящий момент проводят «зачистку» донецкого Иловайска, а также города Первомайск в Луганской области.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Должностного лица, представляющего реальную власть в Укропии нет. Порошенкины обещания могут не совпадать с планами Коломойского и другими представителями хохлохунты, у каждого из которых свои армии и зондеркоманды, а отсюда эти обещания остаются чистой брехней.
Никаких разговоров с киевскими укро-нацистами, осуществляющими геноцид и зверства над людьми, быть не может! Переговоры это да могут быть, но как и с обычными террористами могут быть только об освобождении заложников и обмене пленными, о прекращении огня и тп.., но никак уж о государственном устройстве и политике. Теперь Луганская и Донецкая республики независимые государства - они кровью и страданием получили право быть таковыми! Россия обязательно должна признать их и помочь всем чем может.
100% согласен. Единая Вукраина- это бред сумасшедшего. Ну какая может быть Единая Вукраина Сидора Ковпака и Степана Бандеры?
Одна - не Вукраина, а часть Единой и Неделимой России. Другая - восточные воеводства Речи Посполитой(там раненую бандеровскую сволоту не будут выхаживать).
Неужели с преступниками кто захочет говорить кроме одного - о полной и безоговорочной капитуляции?
Ни Луганск, ни Донецк.
А, что? Одесса захочет?
Или обнищавшие Запорожье с Николаевым и Харьковом?
Может быть Херсон или Кировоград? А остальные будут посылать или "на" или "в".
Да, и Киев, когда окончательно оголодает, тоже скинет преступников и боксеров.
Какие на хрен с этими киевскими фашистскими убюдками переговоры? После тех массовых убийств? Переговоры БЫЛИ ВОЗМОЖНЫ только в феврале-марте. И только о федерации или конфедерации. Теперь возможны только переговоры о:
1. Порядке немедленного и безопасного отводе укровской армии, чтобы без лишних жертв с их стороны. Это не касается бандитских "батальонов". Их будем уничтожать без срока давности за преступления до последнего.
2. Выплате компенсаций жителям Юго-Востока, пострадавшим от преступлений бывшего украинского государства.
3. Никакого государственного единства мы с киевской фашистской хунтой не потерпим.
4. Государственную границу Новороссии и чего там получится из бывшей Украины определим позднее по результатам референдума в каждом районе.