]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Израиль согласился на новое трехдневное перемирие с Палестиной

00:58 5.08.2014
Фото с сайта dover.idf.il
Фото с сайта dover.idf.il

Правительство Израиля приняло предложение Египта о новом 72-часовом перемирии в секторе Газа. Как сообщает Associated Press, оно должно начаться 5 августа в 08:00 по местному времени (09:00 мск).

В правительстве Израиля отметили, что изначально поддерживали предложение Египта о перемирии. Более того, власти согласились прекратить огонь «без каких-либо предварительных условий».

Несколько ранее идею 72-часовой передышки от боевых действий одобрили и палестинские группировки. Их представители встречались с египетскими властями без участия израильской стороны. Они по-прежнему настаивали на выводе израильских войск, снятии блокады и открытии пограничных пунктов для перехода.

Кроме того, делегации от обеих конфликтующих сторон должны в ближайшее время встретиться в Каире. В ходе последующих трех дней они планируют выработать условия долгосрочного перемирия.

Предыдущее соглашение между Израилем и Палестиной о трехдневном прекращении огня вступило в силу 1 августа. Однако спустя всего два часа оно было нарушено. Израильские СМИ сообщили о минометном обстреле контрольно-пропускного пункта «Керем-Шалом», а палестинские источники — о гибели нескольких жителей Газы в результате массированного артиллерийского огня со стороны Израиля.

С начала июля Израиль проводит в секторе Газа операцию «Нерушимая скала». За время боевых действий погибло свыше 1800 палестинцев и примерно 70 израильтян.

Темы: Египет, Израиль, Военные конфликты в мире, Международные соглашения и дипломатия, Палестино-израильский конфликт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.08.2014, 09:34
    Гость: логика

    "С начала июля Израиль проводит в секторе Газа операцию «Нерушимая скала». За время боевых действий погибло свыше 1800 палестинцев и примерно 70 израильтян."
    То, что <За время боевых действий погибло свыше 1800 палестинцев> -есть хорошо, т.к. палестинцы именно этого и добивались. И продолжают добиваться.
    То, что погибли 70 израильтян - это неправильно, т.к. израильтяне эту войну не начинали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.08.2014, 09:23
    Гость: Израильтянин

    Да они уже давно летают. Может, не все компании, уточните.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.08.2014, 14:10
    Гость: denis

    Это конечно радует, может наконец начнут в Израиль самолеты летать?! Ибо моей тете стало совсем плохо, а нас там ждут уже в онеологическом центре.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Что делать, если нечего надеть?
Игорь Растеряев «Десять лет на комбайне»
Детям хотят дать историю и забрать телефоны: почему у либералов истерика?
Сергей Бобунец, 15 апреля, «16 Тонн»
«Ария» и ее поклонники проявили героизм на корабле
«Беспилотная стратегическая авиация — это будущее, но будущее за горизонтом 10 лет»
В сорок лет все только начинается
«Усилиями западных стран в практику международных отношений возвращается принцип коллективной ответственности»
E2 Знакомы «Миллионы нас» (интернет-сингл)
Мигранты провоцируют политический взрыв в Прибалтике
«Зенит» провел свой лучший матч в Лиге чемпионов, считает Василий Уткин
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.