]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украинская православная церквь выбрала нового предстоятеля

17:26 13.08.2014
Митрополит Онуфрий (Березовский) © РИА Новости, Сергей Пятаков
Митрополит Онуфрий (Березовский) © РИА Новости, Сергей Пятаков

Новым предстоятелем Украинской православной церкви Московского патриархата избран митрополит Онуфрий (Березовский). Об этом сообщает «Вести.ua».

Интронизация нового главы УПЦ пройдет 17 августа.

Выборы, в которых участвовали 83 архиерея УПЦ, состоялись в Киево-Печерской лавре. Голосование проходило тайно в два тура без присутствия наблюдателей. Помимо Онуфрия во втором туре вышли митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич), а также митрополит Винницкий и Барский Симеон (Шостацкий).

Прежний митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан), занимавший эту кафедру с 1992 года, скончался 5 июля скончался на 79-м году жизни.

Онуфрий в феврале 2014 года был избран местоблюстителем Киевской митрополичьей кафедры. Это произошло после того, как синод признал, что митрополит Владимир не может исполнять свои обязанности из-за слабого здоровья.

Предстоятель Украинской Православной Церкви избирается пожизненно, благословляется Святейшим Патриархом Московским и всея Руси. Он управляет церковью вместе со Священным Синодом УПЦ, носит титул «Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины». Также предстоятель УПЦ является постоянным членом Священного Синода РПЦ.
 

Темы: Украина, Мировые религии и межрелигиозные отношения, Церковь, Религия и межконфессиональные отношения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.08.2014, 12:01
    Гость: Покайтесь. Православному Кресту-СЛАВА

    Еще крепка вера Православная.Бог дал православным 2000 лет назад зашифрованный рисунок в православной Сербской церквушке.Русский шедевр инопланетных визитеров из Новосибирска,Левый берег,расшифровал это послание.Имеем водородный двигатель,он же -летательный аппарат по принципу подъема без выхлопа газа.Он же дает электричество.Все это состоит из 5 простых деталей.С Богом.Грешники не получат Божье спасение.Православный Крест подтверждает эту технологию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.08.2014, 11:30
    Гость: Брат

    Да укрепит его Господь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.08.2014, 10:52
    Гость: человек

    с великому сожалению не конец, а самое начало .Начало конца духовного противостояния всей нечисти в лице униатов, католиков, раскольников и всякого сброда язычников, иноверцев против Святой Соборной Апостольской Православной Христовой Церкви Русской.Война духовная только набирает свои обороты.Еще 10 лет назад афонские старцы предсказали владыке Онуфрию, то что он будет митрополитом Киевским и всея Украины, но силы восставшие против Руси Святой не смогут одолеть его твердого стояния в вере Христовой, совершат страшный грех - они его убьют. И зная это владыка взошел на свою Голгофу. Помоги ему Господи и Спаси нас его святыми молитвами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.08.2014, 09:16
    Гость: Православный Христианин

    Братья и сестры! Восхищаюсь вами. Спаси, сохрани и благослови вас Господь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.08.2014, 03:47
    Гость: Аминь

    Слава Богу конец войне.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кто же в действительности – русские или украинцы – разожгли межнациональный конфликт, доведя его до масштабной и ожесточённой войны?»
«Что нужно сделать, чтобы сменить негативный сценарий развития событий на позитивный? Вначале нужно не побояться сказать ПРАВДУ!»
В России выросло непуганое поколение «зумеров»
Дипломатический конфликт США и России стал коммунальным
Сергей Черняховский. Что тормозит внутренний туризм?
«Почему экономическая политика России настолько неадекватна вызовам времени? Главная причина – ориентация на Запад во всех сферах»
Прессинг полиции довел до суицида директора образцовой школы
Кузьма и Жопа Новый Год «Кузьма и Жопа Новый Год»
Константин Синцов. «Русагротранс» и его роль в развитии отрасли зерновых перевозок РФ
Цифропремьер Мишустин отменил СанПиНы, защищающие детей и ограничивающие применение электронных технологий
«Тайм-Аут», 26 октября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.