ДНР и ЛНР потребовали пересмотра минских соглашений

Власти Донецкой и Луганской народных республик потребовали пересмотра минских соглашений, достигнутых в сентябре 2014 года. Об этом говорится в совместном заявлении правительственных пресс-служб ДНР и ЛНР, сообщает РИА Новости.
В народных республиках подчеркнули, что отмена Киевом закона об особом статусе Донбассе в одностороннем порядке перечеркивает все прежние договоренности. «Очевидно, что редакция протокола должна быть пересмотрена. ДНР и ЛНР не могут действовать на основании документа, из которого Порошенко изъял принципиально важные пункты. Мы готовы работать над новой редакцией», — говорится в заявлении.
При этом в ДНР и ЛНР подтвердили свою приверженность как выполнению минского меморандума о прекращении огня, так и «мирному процессу в целом».
О возможной отмене закона об особом статусе Донбасса ранее заявлял президент Украины Петр Порошенко. По его словам, такое решение может быть принято в связи с выборами в Донецкой и Луганской народных республиках. Избрание там собственных органов власти он расценил как подрыв минских договоренностей о мирном урегулировании конфликта.
При этом Порошенко подчеркнул, что Украина готова принять новый закон о децентрализации власти в Донбассе «при возвращении всех сторон к выполнению минского протокола», а также если ополченцы «дадут задний ход в вопросе о выборах 2 ноября».
«Мы не можем уважать выбор, которого не было и нет, — ни фактически, ни юридически. Не признает и никогда не признает так называемых выборов ни одна страна мира, которая уважает себя и международное право», — заявил он.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Плевать на все их санкции. С голода не умрем (земли много)Только поработать надо. А в ответку признать, ДНР, ЛНР, ПНР Потом они придут в Россию. И если укропы и другие из европы, попрут Они получат от ПНР
И Крыма в спину, а новоросы с нами вперёд, на Берлин!!!!
И на всякий случай пяток ракет нацелить на Елоунстоунский вулкам,
чтоб янки помылись.
Вообще какие могут быть договоренности с этими продажными жидобэедэровскими нелюдями, европа не спешит признавать всех зверств этих подонков, но это не значит что нужно терпеть, пока зима холода европэйцы будут позговорчивее поэтому гнать надо шушару до львова, отморозков и наркоманов удалять как раковую опухоль. Нужно построить новую Украину, власть в ней должна принадлежать людям а не олигархам, первый шаг сделан, выбор за вами. Украинцы хотите ходить под панами(Беня, Параша, ...) или быть хозяевами своей страны, ваши новые лидеры уже рождены в огне сражений вам лишь нужно их поддержать.
«Мы не можем уважать выбор, которого не было и нет, — ни фактически, ни юридически.Он не только глухой, но еще и слепой. Марионетка американская подкаблучная.
к носу, сколько стран поздравило Порошенко, и сколько -ха-ха - твоих деревенских самопровозглашенных маргиналов, и сделай выводы, если вата в башке не помешает
А вот госпереворотчика парашенку точно не с чем было поздравлять.