]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ДНР и ЛНР потребовали пересмотра минских соглашений

10:21 5.11.2014
© РИА Новости,  Алексей Куденко
© РИА Новости, Алексей Куденко

Власти Донецкой и Луганской народных республик потребовали пересмотра минских соглашений, достигнутых в сентябре 2014 года. Об этом говорится в совместном заявлении правительственных пресс-служб ДНР и ЛНР, сообщает РИА Новости.

В народных республиках подчеркнули, что отмена Киевом закона об особом статусе Донбассе в одностороннем порядке перечеркивает все прежние договоренности. «Очевидно, что редакция протокола должна быть пересмотрена. ДНР и ЛНР не могут действовать на основании документа, из которого Порошенко изъял принципиально важные пункты. Мы готовы работать над новой редакцией», — говорится в заявлении.

При этом в ДНР и ЛНР подтвердили свою приверженность как выполнению минского меморандума о прекращении огня, так и «мирному процессу в целом».

О возможной отмене закона об особом статусе Донбасса ранее заявлял президент Украины Петр Порошенко. По его словам, такое решение может быть принято в связи с выборами в Донецкой и Луганской народных республиках. Избрание там собственных органов власти он расценил как подрыв минских договоренностей о мирном урегулировании конфликта.

При этом Порошенко подчеркнул, что Украина готова принять новый закон о децентрализации власти в Донбассе «при возвращении всех сторон к выполнению минского протокола», а также если ополченцы «дадут задний ход в вопросе о выборах 2 ноября».

«Мы не можем уважать выбор, которого не было и нет, — ни фактически, ни юридически. Не признает и никогда не признает так называемых выборов ни одна страна мира, которая уважает себя и международное право», — заявил он.

Темы: Украина, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.11.2014, 11:36
    Гость: Алекс

    Плевать на все их санкции. С голода не умрем (земли много)Только поработать надо. А в ответку признать, ДНР, ЛНР, ПНР Потом они придут в Россию. И если укропы и другие из европы, попрут Они получат от ПНР
    И Крыма в спину, а новоросы с нами вперёд, на Берлин!!!!
    И на всякий случай пяток ракет нацелить на Елоунстоунский вулкам,
    чтоб янки помылись.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.11.2014, 09:31
    Гость: Мнение

    Вообще какие могут быть договоренности с этими продажными жидобэедэровскими нелюдями, европа не спешит признавать всех зверств этих подонков, но это не значит что нужно терпеть, пока зима холода европэйцы будут позговорчивее поэтому гнать надо шушару до львова, отморозков и наркоманов удалять как раковую опухоль. Нужно построить новую Украину, власть в ней должна принадлежать людям а не олигархам, первый шаг сделан, выбор за вами. Украинцы хотите ходить под панами(Беня, Параша, ...) или быть хозяевами своей страны, ваши новые лидеры уже рождены в огне сражений вам лишь нужно их поддержать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.11.2014, 02:06
    Гость: Владимир

    «Мы не можем уважать выбор, которого не было и нет, — ни фактически, ни юридически.Он не только глухой, но еще и слепой. Марионетка американская подкаблучная.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.11.2014, 22:59
    Гость: а ты прикинь

    к носу, сколько стран поздравило Порошенко, и сколько -ха-ха - твоих деревенских самопровозглашенных маргиналов, и сделай выводы, если вата в башке не помешает

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.11.2014, 19:23
    Гость: деревенские маргиналы-"парашенки" не признали-не беда!

    А вот госпереворотчика парашенку точно не с чем было поздравлять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Госдума закладывает для граждан «минное поле» из запретов
Лидер F.P.G исполнил редчайшую песню на концерте памяти Виктора Цоя
Вся сила в пирогах! В армии поздравили январских именинников
Дисквалификация. «Челси» и «грязные деньги» Абрамовича
Дореволюционное московское метро – битва лебедя, рака и щуки
Игорь Растеряев передумал петь о Владимире Путине
Адаптация «За измену Родине» (белый винил)
ТОП-3 модели лучших беспроводных наушников 2022
Nightmare «Encrypted»
Гарик Сукачев, 21 июля, VK Музыка Summer Stage
«Настало время инициировать «кавказский капкан» для России. И главную скрипку в операции "Второй фронт" поручили играть Азербайджану»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.