]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киселев и Симоньян представили медийный проект Sputnik

19:58 10.11.2014
Скриншот с сайта sputniknews.com
Скриншот с сайта sputniknews.com

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев презентовал публике новый медийный проект Sputnik, полностью ориентированный на зарубежную аудиторию, передает РИА Новости.

Sputnik будет включать в себя интернет-порталы, в том числе Sputniknews.com, а также сеть радиостанций. Журналисты будут работать в десятках стран и вещать на местных частотах.

Планируется, что сеть СМИ будет работать в 34 странах, в 130 городах мира и транслировать новости на 30 языках. Миссия грандиозного медиапроекта заключается в создании альтернативного западным СМИ мирового информационного канала.

«Многие уже понимают, что необязательно во всем этом ассистировать американцам. Россия предлагает модель мира в пользу человечества. Мы за многоцветный, многоукладный мир, и в этом у нас множество союзников, поэтому наша медиагруппа и запускает новый глобальный бренд Sputnik», – пояснил Киселев.

Главред «России сегодня» Маргарита Симоньян рассказала, что «Sputnik в каждой стране будет представлять из себя мультимедийный центр, включающий радиостанцию для местной аудитории, сайт, новостное агентство, которое создает эксклюзивный контент, и пресс-центр».

Симоньян отметила, что аудитории будет предлагаться разнообразный контент, включающий аналитические шоу, беседы с экспертами, юмористические и развлекательные передачи.

«Это зрелое, современное, очень актуальное средство массовой информации, отличающееся от других СМИ, в первую очередь, выбором тем, ракурсом, пониманием мира», — заключила Симоньян. 

Ранее в России была запущена одноименная поисковая sputnik.ru, разработчиком которой выступила компания «КМ Медиа».

Темы: Россия, Взаимоотношения власти и СМИ в мире, Взаимоотношения власти и СМИ в России, Журналистское сообщество в России, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.11.2014, 16:18
    Гость: АНТУАН

    Киселев подлее Соловьева,
    Симоньян-позор для всех армян.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.11.2014, 14:19
    Гость: ВОлодя

    Так вот кто эти дебилы, которые его слушают...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.11.2014, 09:47
    Гость: аалександр

    по воскресеньям включаю телек только чтобы послушать Дмитрия Киселева даже как то не верится что когда то с Медковой кооперировался

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.11.2014, 01:00
    Гость: Евгений В

    Правильно надо давно начать рекламировать жизнь россиян в РФ: общество социальной справедливости, всеобщего благоденствия, постоянного улучшения качества жизни по всем показателям, включая высочайшую культуру, в ответ всем антироссийским СМИ Запада и США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.11.2014, 22:32
    Гость: юстас

    Давно пора!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
Коллаж © KM.RU
Почему газификация страны свернула не туда. Итоги газовой пятилетки от «Газпрома»
Сергей Удальцов © KM.RU, Алексей Белкин
Сергея Удальцова приговорили к шести годам колонии строгого режима
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
Оправдать любую мерзость: как западные социологи «превращают» в ЛГБТ почти треть населения Земли
«Коронабесие и массовая вивисекция под видом вакцинации - сортировка человечества по способности сохранять разум под давлением»
Гарин и Гиперболоиды «Экстрада»
Расходомер: что это такое, какую роль он играет и какие неисправности может проявляться
Созвездие N «Дай мне себя найти»
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
Турция перебросила сирийских наёмников в Баку на самолете ливийской авиакомпании
Электропартизаны «Бесконечный праздник»
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Елена Привалова (орган), 22 мая, Римско-католический кафедральный собор
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.