Вашингтон выделил Украине помощь в 320 миллионов долларов

Правительство США обязалось выделить Украине 320 миллионов долларов помощи в дополнении к кредиту в миллиард долларов, предоставленному в мае 2014 года, информирует Белый Дом.
Из сообщения следует, что 118 миллионов долларов из указанной выше суммы пойдут на покупку военной амуниции и оборудования для охраны границы с Россией.
В частности, украинская армия должна получить патрульные катера, автомобили, бронежилеты, приборы ночного виденья, тепловизоры, рации, палатки, медикаменты и пайки. Помощь будет адресована ВС Украины, пограничным войскам и Национальной гвардии.
Остальные деньги будут направлены на поддержку экономики, борьбу с коррупцией, а также на реализацию демократических и конституционных реформ.
С 20 ноября в Киеве с рабочим визитом находится делегация из США в составе вице-президента Джозефа Байдена и помощника президента Виктории Нуланд.
Официально руководство Соединенных Штатов отказывается поставлять Киеву вооружение. Однако среди американских политиков существует немало сторонников помочь Украине оружием и «послать сигнал Путину».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Как узнаете обязательно напишите. А то ведь никому сие неведомо!
Так пиндосы дают ровно столько, что бы Украина была только в военном формате. Пиндосы выращивают из укров орков Средиземья. Чтобы воевать с Россией и держать в страхе Европу.
Я не знаю, но уверен, что в желающих отбоя нет, может быть даже само американское государство.
Ну и кто дал миллиард, какой банк? Кто эти ссуды предложил?
В точку сравнение! )))