]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Северная Корея пригрозила «горьким раскаянием» авторам резолюции ООН

10:46 23.11.2014
Фото с сайта topwar.ru
Фото с сайта topwar.ru

Власти КНДР пообещали предпринять «беспрецедентные сверхжесткие меры» в ответ на резолюцию ООН по ситуации с правами человека в Северной Корее. Об этом сообщает агентство ЦТАК со ссылкой на заявление государственного Комитета обороны КНДР.

«США совершили необдуманный поступок, приняв направленную против КНДР беспринципную «резолюцию о правах человека». США позволили ЕС и Японии протолкнуть проект «резолюции» и государства-члены ООН слепо проголосовали за нее», — говорится в заявлении.

В заявлении агентства также подчеркивается, что Японии, подготовившей проект резолюции, «ни за что не удастся спастись от возмездия». Также власти КНДР призвали президента США Барака Обаму принести официальные извинения, «преклонив колени за свои преступления».

3-й комитет Генеральной Ассамблеи ООН рекомендовал 19 ноября Совету Безопасности всемирной организации передать дело о предполагаемых преступлениях против человечности в КНДР на рассмотрение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге и ввести «целенаправленные санкции» против тех, кто несет ответственность за нарушение прав человека в стране.

За соответствующую резолюцию, подготовленную ЕС и Японией, проголосовали 111 государств-членов ООН. 19 стран, в том числе Россия, Белоруссия, Китай, Куба и Сирия - проголосовали против. Еще 55 государств воздержались.

Темы: Северная Корея, США, Борьба за права человека в мире, Международная политика, Международные отношения, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.11.2014, 10:06
    Гость: нетолерантный

    не дай бог продолжать "учиться "у пиндосов... уже доучились... каждая сявка имеет наглость Россию облаять.. а вам, лично, коль в России всё не нравится - так какого ... уезжайте в "свободный мир" ... и будьте там "свободны"
    видна птица по полёту, и интилЕгент по ненависти ко всему русскому

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.11.2014, 09:55
    Гость: член КПСС

    Все настоящие коммунисты России должны отправиться в КНДР, и грудью защитить в бою, с оружием в руках единственную страну, братский северокорейский народ, идущих по пути строительства коммунизма. Товарищ Сталин не колебался ни секунды.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.11.2014, 09:29
    Гость: Ирэн

    Вот насмешили: "это типичный образец российской информации"!
    Вы хотите сказать, что на Западе все средства массовой информации поголовно правду вещают и ничего "с потолка" (ну или по указке сверху) не берётся? Наивный...
    А то, что многие читатели верят на слово - это да, причём по всему миру так...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.11.2014, 23:09
    Гость: дан

    Это где же ты такие данные обнаружил--30% убитых корейцев Открой энциклопедию и там найдешь что погибло 2млн 500тыс корейцев всего те с обеих сторон Население Кореи было тогда около 50млн Вот и подсчитай -сколько это процентов составляет И еще --это типичный образец российской информации --берется цифра с потолка и выдается за правдивую информацию А много ли читателей полезет проверять-вряд ли Скорее поверит на слово

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.11.2014, 23:01
    Гость: Дан

    Даже своему врагу не пожелаешь жить в этой стране со своей независимой промышленностью Не дай Бог России научиться чему нибудь у корейцев Это же надо быть больным на всю голову что бы желать такого

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пророщенные зерна – надежный источник витаминов
Rhapsody Of Fire «Challenge The Wind»
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
Между безумством и рациональностью
Награда за развал СССР: Запад оберегает Горбачева от преследований Литвы
Тихий реванш: Медведев возвращается
Комедия «Атель-Матель»: московский беглец, дагестанский сарай и большой семейный секрет
«Торба-на-Круче», 23 сентября, «16 тонн»
В ЕС за год полностью вакцинировали от ковида 78% взрослых. Где результат?
ПИКА feat. Сказки Черного Города «Свинья» (интернет-сингл)
«Право на жилище и его неприкосновенность – это не только право на четыре стены и крышу. Это право на обладание своей идентичностью»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.