Украинский депутат сообщил о скором прибытии угля из Донбасса

Депутат фракции «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич в эфире популярной передачи «Шустер Live» заявил о скором прибытии угля из Донбасса.
«Я удивлю тут кого-то. Придет уголь из Донбасса. Придет в ближайшее время», – заверил он. По его словам, «придет уголь дешевый, уголь, который спасет нашу страну и позволит прекратить это безумное отключение электроэнергии. И он уже загружается в вагоны».
На Украине сложилась очень тяжелая ситуация в сфере энергоснабжения из-за потери запасов угля на Донбассе, а также большинства шахт.
Киевские власти отказались от возможности покупки топлива у ополчения. При этом лидеры Новороссии также заявили, что не будут продавать Украине уголь, пока она не отведет свои войска.
Известно, что «Оппозиционный блок» не поддерживает проводимую Киевом политику в отношении мятежных регионов. Представители фракции вступают за исключительно мирное урегулирование конфликта.
Накануне один из лидеров «Оппозиционного блока» Виктор Медведчук участвовал в обмене пленными между военными и ополченцами.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Девушка,головой надо думать.У Козака есть начальник,имя ему Владимир Владимирович,у которого идея "фикс" о братском украинском народе.Правда этот братский народ методично уничтожает русскоговорящую часть народа Украины,но это мелочи,по сравнению с идеей о "вечном братстве".Так что дыши спокойно Бобариха.
Еще раз убеждаюсь что многие таланты приписанные нашему гаранту выдуманные.Я стратегическом
мышлении.Остановка наступления ополчения тому пример.Как минимум можно было освободить
ДНР иЛНР до адмистративных границ ,создать коридор связывающий с Крымом,получить надежное
снабжение энергоресурсами .Тезис вся Украина а только Новороссии нам мало считаю также
ошибочным.За короткое время Украина полностью попало под влияние Запада с населением люто
ненавидящим Россию.Кинув Новороссию мы отвратили.и всех их людей так как не оправдали их
ожиданий.Нельзя держать в долгом неведение народ о наших наполеоновских планах так как гибнут
люди,уничтожаются города,промышленность,инфраструктура.Проявив нерешительность,уступая
Западу мы получаем пока на этом этапе блокаду Крыма,готовностьснабжатьУкраину почти что
бесплатно энергоресурсами .А что дальше.Киев закончив с Новороссией пойдет на Крым так как
деньги даются Западом только под войну.Ослабив Россию финансово,материально,можно решить
проблему и самой России.Короче проявляешь политическую инфатильность,получаешь по затылку
и небытие,как подтверждение моих слов акт доброй воли о раздачи энергоресурсов Киеву ну а
дальше всему человечеству
что за счет нас? крым-это и есть МЫ.
это вряд ли. Украина от него отказалась. Но если удастся продать уголь, то деньги будут.
в статье же русским языком сказано