]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ярош получил ранение в бою за аэропорт Донецка

14:18 21.01.2015
Дмитрий Ярош. Фото с официальной страницы «ВКонтакте»
Дмитрий Ярош. Фото с официальной страницы «ВКонтакте»

В бою за аэропорт Донецка ранен лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош. Об этом сообщил в Facebook главный редактор «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов.

По словам журналиста, лидера экстремистов накрыло близким разрывом снаряда. Его эвакуировали с поля боя. Сообщается, что Ярош получил оскольчатый перелом руки и легкое ранение головы.

«Врач осмотрел, предварительный диагноз - оскольчатый открытый перелом нижней трети плеча (до локтя). Рука повреждена серьезно, ранение головы легкое - каска спасла, по касательной задело», - написал Бутусов.

Общественное движение «Правый сектор» было сформировано в декабре 2013 года на волне Евромайдана. В него вошли несколько праворадикальных группировок, а возглавил «Правый сектор» бывший лидер националистического объединения «Тризуб» Дмитрий Ярош. Позже на базе «Правого сектора» была создана одноименная политическая партия, а сам Ярош на выборах 2014 года прошел в состав Верховной Рады.

В России «Правый сектор» был признан судом экстремистской организацией, деятельность которой на территории страны запрещена. Против Яроша Следственный комитет РФ возбудил два уголовных дела — по обвинению в призывах к террористической деятельности и в связи с чеченскими сепаратистами в начале 1990-х годов. Он объявлен в международный розыск.

Темы: Донецк, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.01.2015, 01:30
    Гость: Это важный объект

    Туда при случае будут садиться НАТОвские мирные бомбардировщики и пр. Это, типа, важный стратегический объект с точки зрения военной науки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.01.2015, 22:23
    Гость: Для ап

    А Ярош тварь? Воюет за свободу своей страны, против фашистов, не прячется за мирное население, как ваш гиркин, который точно тварь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.01.2015, 22:21
    Гость: Для напонятно кого

    Ну так тут же на полном серьёзе говорят, что Крым завоевали русские, а во Вьетнаме воевали российские войска.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.01.2015, 22:12
    Гость: Андрей

    В 1942 году Рейнхард Гейдрих, гауляйтер Чехословакии, тоже получил, казалось бы, не смертельное ранение, но в конечном итоге скончался. Интересно, получится ли у Яроша повторить судьбу Рейнхарда Гейдриха? Как-никак, а идейно они близки, так почему бы Ярошу не пойти по стопам своих предшественников? Гитлер устроил Гейдриху пышные похороны, документальные кадры которых можно увидеть в фильме «Семнадцать мгновений весны», а Порошенко мог бы устроить такие же Ярошу, почему бы и нет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.01.2015, 21:19
    Гость: Российский патриот

    А я вот одного не пойму. Чего из-за этого разрушенного и не пригодного для эксплуатации донецкого аэропорта такое месиво идет? Или там золото скифов спрятано? Вот отбили ополченцы этот объект, так зачем укры на рожон лезут. Аж сам ярош под пули полез.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (52)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
Дайте Два «Естественный альбом»
«Каста безработных: как будет происходить создание человека-служебного»
Медвежья хватка за «четырехдневку»
Воевать «по-медведевски», или Сколько лет продлится СВО
Служу России: в стране идёт весенний призыв, которому подлежат почти 150 тысяч человек
Посев «Reggae, Punk & Rock’n’Roll»
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
Путин нашел способ унизить Байдена в ответ на «убийцу»
Сергей Галанин назвал двух лучших друзей любого дачника
Роковая роль Светланы Светличной
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.