]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Коалиция во главе с США уничтожила половину главарей ИГИЛ

22:32 22.01.2015
Фото с сайта wikipedia.org
Фото с сайта wikipedia.org

Госсекретарь США Джон Керри заявил о том, что силы коалиции смогли уничтожить половину главарей ИГИЛ и несколько тысяч боевиков этой радикальной организации, передает Associated Press.

Также он рапортовал, что иракские военные при поддержке с воздуха ВВС зарубежных стран смогли освободить от террористов территорию в 700 квадратных километров.

Весной 2014 года боевики ИГИЛ, к которым присоединились разрозненные суннитские отряды, смогли оккупировать часть Ирака и Сирии. Когда ситуация стала совсем угрожающей для Багдада, в дело вмешались США.

Вашингтон сколотил коалицию из европейских и арабских стран, которая с лета 2014 года наносит регулярные удары с воздуха по позициям террористов. Цель авианалетов – разрушение экономической основы ИГИЛ и поддержка армии Ирака.  

Темы: Ирак, США, Военная авиация в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.01.2015, 21:07
    Гость: 700 кв километров в огромной пустыне

    Это круто конечно. Но если ИГИЛ продавят, то наступление и отступление будет таки наверно намного быстрее в условиях пустыни происходить. А так наверно игиловцы и не поняли, что у них кто-то целых 15 барханов оттяпал. Для справки: общая площадь Ирака 441 800 км2.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.01.2015, 12:35
    Гость: РПГ-7

    Вашингтонская коалиция уничтожила половину главарей "игил". А вторая половина главарей мирового терроризма засела в Вашингтоне, в "Белом доме" и конгрессе США. Пора пришла уничтожить всех главарей мирового терроризма!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.01.2015, 11:52
    Гость: Данон

    Так же , как и террористы в Украине появились с приходом России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.01.2015, 10:46
    Гость: ИС

    Скорее всего, результат в точности наооборот!Сидя в фашингтоне можно лишь пиарить!А какие они вояки (наземные ) всем известно!Могут только убивать мирное население и выдавать за крупные успехи в деле борьбы с террористами.Знаем мы и о хваленых точечных ударах авиации пиндосов,когда гибнут дети,женщины и старики!Очередной БЛЕФ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.01.2015, 09:53
    Гость: echo

    Захарченко, ты следующий!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Блокада Калининграда: Литва дает России основание для войны
В Освенциме советских военнопленных повели в газовую камеру. У входа те схватили поленья и кинулись на немцев, израненные, они продолжали вставать
Игорь Растеряев, 1 сентября, «16 Тонн»
Группа «Чайф» спела о любви к Родине на юбилейном концерте
Прививка от безумия
Джин-Тоник «PRO100, ч. 1 Потише»
«Ундервуд», 12 апреля, VK Stadium
Плейлист Венкова «Вечная ночь»
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Бранимир ощутил на себе эхо теракта в Буденновске
Александр Пушной вывел формулу уникальности Егора Летова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.