]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Верховная Рада Украины признала Россию страной-агрессором

16:17 27.01.2015
© РИА Новости, Александр Максименко
© РИА Новости, Александр Максименко

Верховная Рада Украины одобрила заявление о признании России страной-агрессором и призвала сделать то же парламенты иностранных государств и международные организации. Об этом сообщает «Интерфакс».

В документе, в частности, содержится обращение к ООН относительно необходимости процедуры исключения РФ из этой организации, а также просьба к парламентам мира предоставить военно-техническую помощь Украине.

Рада также просит мировое сообщество признать провозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) террористическими организациями.

Помимо этого, украинский парламент просит мировое сообщество усилить давление на Россию, «в том числе путем введения новых секторальных ограничений, санкций».

Представитель Украины в СБ ООН Юрий Сергеев заявил, что на территории Украины находятся 13 тысяч российских военных, 235 танков, 520 БТР, 263 артиллерийских систем залпового огня. В то же время представители российского руководства, МИД и Минобороны неоднократно заявляли, что в Донбассе нет российских военнослужащих, и подобные обвинения бездоказательны.

Темы: Россия, Украина, Отношения России и Украины, Верховная Рада Украины, Организация объединенных наций (ООН), Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.02.2015, 12:13
    Гость: Роман

    Потому что она искусственно собрана из окраин этих стран.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.01.2015, 18:08
    Гость: Так

    ежели оне дураки? И так выдавил много, и слово "фейк" надыбал в интернете и применил по месту. Тяжелый умственный труд однако...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.01.2015, 15:37
    Гость: *

    Почему-то так сложилось исторически, что левый берег Днепра тяготеет к России, а правый - к Польше, Швеции, Австро-Венгрии, Германии...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.01.2015, 15:34
    Гость: *

    За "бОльшую финансовую самостоятельность Донецкой области и придание русскому языку статуса регионального"? Так об этом можно договориться в рабочем порядке, а не воевать.
    ===================================================
    "В рабочем порядке" уже пытались договариваться, но Киев не захотел, а просто-напросто двинул карателей на разгон мирных, безоружных митингов и демонстраций.

    Интересно, нацюки наслаждаются своим склерозом или же считают всех своих оппонентов склеротиками? Зачем нужно "придание русскому языку статуса регионального", если этот статус и так был, с 2012 года, пока нацисты в Киеве(!) не решили его отменить на Донбассе(!)?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.01.2015, 15:20
    Гость: *

    "От вас весь мир шарахается, как от прокажённых." - это обвинение во вранье украинской власти и украинских военкомов, утверждающих, что украинские(в т.ч. и западенские) призывники и резервисты бегут в Россию?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (64)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Эффективный способ борьбы с целлюлитом
Россия vs Турция: полшага до войны?
СерьГа «Тебя не сломать»
«Та роль Донбасса, которую он сегодня играет для России, российской цивилизации в целом, концептуально объяснима»
«Нам нужно принципиально новое по содержанию и по-новому организованное знание о современном мире»
Fakel «1985», «Old School»
Илья Черт описал нынешнее состояние «Пилота» фразой Земфиры
Цена снимаемого в космосе «Вызова» - поломанные судьбы и задвинутые программы?
Афганистан: война амбиций и характеров
«Девяностые возвращаются на Кубань? О том, что произошло на самом деле в поселке Афипском Краснодарского края»
Александр Невский «Русью вскормлен»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.