Новороссия решила наступать до полного освобождения своих территорий

Представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил о том, что войска Новороссии намерены продолжать контрнаступление до границ «бывших» Донецкой и Луганской областей, передает Донецкое агентство новостей.
По его словам, ополчение собирается оставить за собой это право, в случае срыва переговорного процесса в дальнейшем.
«Перемирие украинской стороной использовалось для перевооружения и ротации своих войск, наращивание резервов, а также подготовки к наступлению. В связи с этим контрнаступление, в которое перешли ДНР и ЛНР, было ответным шагом и необходимой мерой для оттеснения ВСУ от населенных пунктов ДНР и ЛНР», — отметил Пушилин.
Представитель народной республики подчеркнул готовность прекратить огонь, но только в том случае, если на это пойдет Киев.
Ранее Пушилин рассказал о том, что делегаты от Украины не приехали в Минск. В этой связи консультации оказались сорваны. Также он упрекнул украинское руководство в неспособности контролировать добровольческие батальоны, занимающихся обстрелом городов.
В пятницу, 30 января, жертвами обстрела Донецка стали семь мирных жителей. Следственный комитет РФ свидетельствует о гибели не менее десяти человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Иисус Христос не просто еврей,а крещенный!
Как же можно ненавидеть евреев и уповать на Господа нашего Иисуса Христа? Ведь, он был евреем! И Богородица и апостолы тоже были евреями
Озвучить тебе тот путь куда идти строевым шагом?Что,ответить больше нечего?Если не можешь оппонировать,то сама сиди и помалкивай в тряпочку.Извиняйте,мамзель,в носовой платочек!
Не вступайте в переговоры. Переговоры нужны Киеву для передислокаций и получения новых сил для войны. Укропам дано задание из госдепа - победа до победного конца!
ДНР и ЛНР должны объявить мобилизацию на оборону своих республик и поставить под ружье всех военнообязанных для борьбы с фашистами. Только так можно победить врага. Одно ополчение с такойзадачей - не справится. Если у Новороссии будет 35-40 тысяч солдат - это серьезная сила.
И на Киев. Смести эту хунту и восстановить законную власть украинского народа а не американских колонизаторов.
Дай БОГ нашим братьям славянам здоровья и долгие лета, и быстрее дойти до Киева - измученной многострадальной РУССКОЙ земле, опять находящейся под оккупацией очередных люмпенов и шакалов сионистского происхождения, которые всё ещё ждут своего "мессию"; но мессия этот не БОГ (они давно отошли от БОГА), их мессия это сатана, который покроет весь мир мраком, отдав "золотой ключик" от него (якобы) в руки рабби. Тем самым осуществится многовековая мечта иудеев о всемирном господстве (в прямом смысле) над всем и вся. Но это и будет для них концом всего, ибо придёт Господь Наш ИИСУС ХРИСТОС во второй раз на эту землю и будет судить живых и мёртвых, и живые будут завидовать мёртвым, и ад покажется раем для многих живых грешников. Страшный конец ждёт шакалов и свиней украины, сша и европы - современные Содом и Гоморра, а также Иерихон. Их ждёт та же участь - все они будут разрушены. Будущее за РОССИЕЙ - благословенной землёй ХРИСТИАНСТВА и МУСУЛЬМАНСТВА. Помним слова апостола Павла: "Где умножатся грехи, там преизобилует благодать". На том и стоим!