]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Кремле подтвердили статус Кучмы на минских переговорах

10:06 1.02.2015
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев

Бывший президент Украины Леонид Кучма является полноправным представителем Киева на минских переговорах. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«По указу президента Украины Петра Порошенко, Кучма является украинским представителем», — сказал Песков.

Он напомнил, что лидер украинского общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, участвовавший также в переговорах, является спецпредставителем, который назначен в контактную группу распоряжением начальника службы безопасности Украины. «Известно, что он введен, чтобы заниматься гуманитарными вопросами», — уточнил пресс-секретарь российского президента.

Представители ДНР и ЛНР ранее заявляли, что их руководители Игорь Плотницкий и Александр Захарченко не явились на встречу в Минск, так как Киев не объявлял об официальном назначении Леонида Кучмы как своего представителя.

На назначенные на субботу переговоры в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе в белорусскую столицу прибыли представители всех сторон. От Киева приехал экс-президент Украины Леонид Кучма, со стороны ДНР и ЛНР – Денис Пушилин и Владислав Дейнего соответственно.

В последствии Кучма заявил, что переговоры сорваны из-за того, что на них не приехали главы самопровозглашенных республик. Киев продолжает настаивать, чтобы в переговорах участвовали главы самопровозглашенных республик – подписанты Минского протокола и Минского меморандума – Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. В качестве других причин срыва переговоров Кучма назвал «ультимативные заявления их представителей Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, а также их отказ обсуждать план мероприятий по немедленному прекращению огня и отводу тяжелых вооружений».

В свою очередь Плотницкий отверг обвинения в адрес республик. «Если Кучма хочет обвинять меня и Захарченко, пусть он сначала вспомнит, что его самого вчера (30 января) не было, и для того, чтобы Леониду Даниловичу участвовать в переговорах, должно быть официальное назначение его уполномоченным представителем», – заявил Плотницкий.

Темы: Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.02.2015, 10:35
    Гость: Бтр

    Статус так и называется "кучма".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.02.2015, 10:14
    Гость: 1*

    Из под какой подтяжки? Не понимаю вас.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.02.2015, 10:10
    Гость: Ку-чмо

    Прислали пацака, вместо четланина. Пацак уполномочен только делать "ку", т.е. озвучивать только первые две буквы своей фамилии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.02.2015, 09:18
    Гость: Иван

    Если Кучма - официальный представитель Киева, то любой от ДНР и/или ЛНР - официальный представитель, т.к. никаких решений на государственной уровне принимать не могут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.02.2015, 23:34
    Гость: 1

    Зачем Россия уже давно не выполняет своих обязательств--- если решили повоевать то что из подтежка все делаете! Объявляйте войну - и не надо рассказывать о каком-то русском мире и ДНР, ЛНР !!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (52)
]]>
]]>
Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Черная Ленточка», 15 июня «Алиби»
Полезные свойства алоэ в косметологии
Misha Mar и Nagart «Рыжебородый и Боец» (интернет-сингл)
Советы по уходу за садом на подоконнике
В Алабино готовятся к старту «АрМИ-2021»
Тяжело в учении – сытно в столовой: новобранцам весеннего призыва рассказывают, что их ждет
Автокредит и лизинг: что выбрать?
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
Торф: коротко о главном
За социальную инфраструктуру Петербурга возьмется градостроительная комиссия
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.