Ополчение установило контроль над всеми высотами вокруг Дебальцево

Замкомандира штаба Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополчение заняло все господствующие высоты вокруг Дебальцево, передает Донецкое агентство новостей.
По его словам, бойцы обеспечили полный огневой контроль в пригородах и на всем протяжении дорог до Луганска и населенного пункта Мироновский.
Басурин сообщил, что силы АТО развернули наступление на Мариупольском направлении в сторону Новоазовска, открыв огонь из РСЗО «Смерч», «Град», а также тяжелой артиллерии и танков. Однако атака военных была отбита.
Также силовики обстреляли населенные пункты Саханка, Павловополь, Коминтернова и Широкино. В результате погибли десятки мирных жителей. Точное их число неизвестно, так как тела продолжают находиться под завалами домов.
Басурин предупредил, что в планах у ВСУ начать наступление на Донецк. В районе северной окраины города Киев наращивает группировку войск. Накануне были переброшены до четырех батальонов тактических групп из состава 93, 30 и 28 мотострелковых бригад.
За сутки Украина потеряла 80 человек убитыми, пять танков, шесть БМП и БТР и четыре артиллерийские системы. За последние 24 дня, с момента возобновления активной фазы боевых действий, погибли 2227 военнослужащих, свидетельствуют данные Минобороны ДНР.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Незнание (Плохие знания) законов не освобождают от ответственности, даже если язык для Вас иностранный.
ВСУ отдало столько оружия и боеприпасов, что защитить русских людей от "Про-Американских войск" хватит.
Оставьте жителей Донбасса в покое, вернитесь в Киев и склоняйте себе там как вам заблагорассудится.
Эти, вам одним известные правила языка, вы их из одного места выкалупываете себе на диссертции и оплаченные из бюджета толстенькие издания, или у вас, как у взрослых, голосование с последующим мордобоем? Согласитесь, психически здоровые люди так усложнять инструмент общения не станут, тем более что никакой реальной причины для ваших правил в природе не существует. Обеднять язык - это разумеется, очень нехорошо, особенно пока российские пушки, выстреливающие российские же реактивные снаряды по оккупированным украинцами городам Украины, подтверждают посконное право Российской Федерации защищаться от внешней агрессии заблаговременно разоружившегося государства. Но чем же все-таки "Дебальцева" богаче, чем "Дебальцево", когда и там, и там разруха, смерть носителей русского языка, кормильца Вашего, и банды из полуграмотных басмачей, с московскими МММщиками во главе, на полном кремлёвском довольствии? Чисто с лингвистической позиции, конечно, чем?
высоты вокруг Дебальцева
позиции у Изварина
столкновения под Изварином (битва под Бородином)
выдвинулись к Дебальцеву, Изварину
ТОПОНИМЫ СКЛОНЯЮТСЯ!
Не омертвляйте русский язык!