Украина начала стягивать к Дебальцево тяжелые ворружения

Замминистра Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил о том, что ВСУ стягивают тяжелые вооружения к «Дебальцевскому котлу», передает Донецкое агентство новостей.
В частности, силовики размещают артиллерию и системы залпового огня неподалеку от Артемовска, Светодарского и Луганского. Командование АТО собирается предпринять очередную попытку прорвать окружение в Дебальцево.
«Хочу подчеркнуть, кольцо окружения ополчения ДНР надежное. Его оборона эшелонированная и фортификационно оборудованная. Поэтому любые попытки прорыва будут бесполезны и приведут только к массовой гибели украинских военных», — подчеркнул Басурин.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на штаб ополчения, за последние дни силовики покинули 14 населенных пунктов вблизи Дебальцево, над которыми установили контроль армия ДНР и народная милиция ЛНР. В настоящий момент бои развернулись уже непосредственно в черте Дебальцево. В окружении находятся около пяти тысяч военнослужащих.
Тем временем, Минобороны ДНР рапортует о том, что силы АТО обстреляли подконтрольную им Авдеевку. Ранее Басурин предупреждал, что ВСУ будут устраивать провокации, в том числе и в районе Авдеевки, куда приехали украинские и западные журналисты.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А кормить вас кто будет? пушкин?
Нет, Евсей, готовим Майдан 2015.
Эх, такая удача ускользает. Какой удобный случай добить останки фашистов пока они кучкуются для прорыва. Жаль. Оборона от этих выродков будет стоить дороже.
Вообще-то, если кто-то в ком-то и увидел человека похожего на заместителя командующего СВРФ, то что тут особенного? Во время отпуска, в свое личное время заблудиться где угодно имеет право кто угодно. А вот американские чины блудят по украине и в свое служебное время.
Неужели готовится Минск-3?