В Киеве сообщили о переходе казаков в подчинение ЛНР

Казачьи формирования, контролирующие значительную часть территории Луганской Народной Республики, согласились перейти в подчинение властям ЛНР. Об этом на своей странице в Facebook написал глава «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.
По его словам, это произошло «после серии конфликтов и серьезных потерь в личном составе [казаков] в результате «зачисток». Тымчук отметил, что казачьи формирования войдут в состав вооруженных сил ЛНР «на правах отдельного «рода войск». Глава «Информационного сопротивления» не уточнил о каких конкретно казачьих формированиях идет речь.
В начале марта стало известно, что власти ЛНР установили контроль над городами Антрацит и Красный Луч. Ими с октября 2014 года руководил атаман Сергей Косогор (Косогоров). Изначально он избегал открытого конфликта с ЛНР, однако в начале февраля открыто заявил о своем нежелании подчиняться им.
Это произошло после ареста коменданта Красного Луча Ивана Иванова. Сначала по распоряжению Косогора была задержана группа представителей ЛНР, а затем он выступил по телевидению с открытой критикой властей ЛНР. 28 февраля, в город прибыло подразделение армии ЛНР, и после продолжительных боев Косогор был арестован.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Какой кошмар! Мы вам "верим". В Дебальцево, воевали 200 тыс. российских танков из Улан-Удэ, героические ВСУ одержали над ними блестящую перемогу. Сала Украине!!!Хе-хе.
Уже достаточно широко известно, что данная статья в Новой газете фальшивка.
Автор сфабриковал публикацию на основе неких мемуаров участника штурма Грозного - это в художественной части этой басни, а фамилию якобы героя этой истории почерпнул из сети.
смотрю на свой жетон и понять не могу - как я в улан-уде угодил и не заметил! когда молордильное яблочко съел-и не заметил. может уйко расскажет?как сказку сделать былью?
ну з карпат то лучше все видать! особливо если вуйко. а если хорошо скакать на тренировке - то и того дальше. аж до китая! тренируйся уйко.
Из интервью Елены Костюченко, опубликовано в российской "Новой газете":
"Доржи Батомукаев, 20 лет, 5-я отдельная танковая бригада (Улан-Удэ), воинская часть № 46108. Срочник, призван 25 ноября 2013 года, в июле 2014 заключил контракт на 3 года. Личный номер 200220, военный билет 2609999.
Лицо сожжено, обмотано бинтом, из-под бинта выступает кровь. Кисти рук тоже замотаны. Уши обгорели и съёжились. Его ранило в горловине Дебальцевского котла.
- Вы вместе с ополченцами воевали? Общие задачи у вас были?
- Нет. Они займут один рубеж, а когда надо ехать дальше врага дожимать, ополченцы отказываются. Говорят, мы туда не поедем, там опасно. А у нас приказ наступать дальше. И захочется - им не прикажешь".