]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российский корабль вывез из Йемена 308 человек

10:19 12.04.2015
© РИА Новости, Виталий Аньков
© РИА Новости, Виталий Аньков

Корабль ВМФ РФ «Приазовье» эвакуировал из Йемена 308 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

В числе эвакуированных из зоны военных действий в районе Адена 45 граждан РФ, 159 йеменцев, 18 граждан США, 14 украинцев, 13 иорданцев, девять граждан Белоруссии, девять кубинцев, восемь граждан Узбекистана, шестеро эстонцев, пять британцев, столько же азербайджанцев и бахрейнцев, трех граждан Туркмении, трех палестинцев, двоих египтян, по одному жителю Болгарии, Сомали, Саудовской Аравии и Бахрейна.

Кроме того, по данным представителя военного ведомства, эвакуированные граждане будут доставлены в Джибути к утру. «Приазовье» выполняет в Аденском заливе плановые задачи в рамках антипиратской деятельности, уточнил официальный представитель российского военного ведомства.

С 26 марта международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива, а также Египта, Иордании и Судана начала в Йемене военную операцию против сторонников движения «Ансар Алла» (хуситов), контролирующих большую часть территории страны, в том числе столицу Сану.

Цель операции — заставить хуситов и примкнувших к ним сторонников экс-президента Али Абдаллы Салеха вернуть власть законному лидеру страны и правительству. Действующий президент Абд Раббу Мансур Хади в настоящее время находится за пределами страны.

Темы: Йемен, Антитеррористические операции в мире, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Борьба с терроризмом в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.04.2015, 19:18
    Гость: ёё

    вот и емен сдали

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.04.2015, 15:13
    Гость: УЕропеец

    Ну Йемен... это страна известная своей финансовой и идеологической поддержкой терористов ,вах хоббитов ,сала фитов, поке монов,аля каидов ,тал ибанов и прочих бородатых эль фов, .Разбомбить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.04.2015, 12:37
    Гость: Израильтянин

    "... А что демократический Запад,а где Красный крест и прочие человеколюбивые международные организации типа Врачей без границ, а им все равно...."

    Нет, им не все равно. Просто у них специализация другая - они оберегают "палестинский народ", живя в Израиле в курортных местах в пятизвездочных гостиницах.
    А в Йемен, или еще куда, где реально стреляют - да вы что, в себе? Там ведь и убить могут, опять же с санитарией и гигиеной не слава Богу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.04.2015, 11:25
    Гость: очередной пример гуманности русских

    Вывозят из горячей точки ВСЕХ, без различий. Самолетами, пароходами. А что демократический Запад,а где Красный крест и прочие человеколюбивые международные организации типа Врачей без границ, а им все равно. Не помогают, а препятствуют эвакуации мирных граждан из горящего Йемена.

    Интересно услышать мнение об этом европейских врагов ватников.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Крематорий», 6 мая, Мумий Тролль Music Bar
Томшин-бэнд «Восстание машин»
«Чуткая власть» против власти бандитской 
«Когда развалился Советский Союз, "Буран" умер. Вместе со своим государством – тогда одним из самых мощных в мире»
Kritika «Расстояния» (интернет-сингл)
Ермен Ержанов прорвался сквозь санитарные кордоны в Москву после распада «Адаптации»
Cinecile «5» (интернет-релиз)
Кинопремьера «Самый Новый год»: как выживали наши родители в смутном 1992-м
Патрисия Каас: «Реальность – не для меня»
«Тунеядцы — наши враги. Хлеб трудовой от них береги!»
Дельфин показал театр одного актера на акустике
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.