]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

К хору противников мотопробега «Ночных волков» присоединились власти Чехии

01:18 21.04.2015
Фото с сайта nwrussia.info
Фото с сайта nwrussia.info

Власти Чехии вслед за Польшей выразили обеспокоенность и недовольство предстоящим мотопробегом российских байкеров из клуба «Ночные волки». Чешский премьер-министр Богуслав Соботка назвал его ответом России на конвой США, передает РИА Новости.

По словам Соботки, маршрут российских байкеров совпадает с путем, который некоторое время назад проделал по территории Чехии, Польши, Германии и ряда других стран военный конвой США. Премьер полагает, что это не может быть простым совпадением.

Соботка также отметил, что его мнение об акции россиян во многом совпадает с отношением к ней министра иностранных дел Чехии Лубомира Заоралека. Глава внешнеполитического ведомства назвал ее «провокацией».

Некоторое время назад аналогично расценили мотопробег польские власти. СМИ Чехии отмечают, что в настоящее время Варшава и Берлин обсуждают вопрос выдачи виз российским байкерам. Если они решат отказать, то чешское руководство будет вынуждено поступить также.

Мотопробег «Ночных волков», посвященный 70-летию Победы, стартует в Москве 25 апрлея. Проехав через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу и ряд других городов, байкеры намерены финишировать 9 мая в Берлине. По пути они будут посещать мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне.

Среди польских байкеров мнения о пробеге разделились. Противники называют его олицетворением начала агрессии Москвы и настроены не пропустить на территорию страны россиян. Сторонники акции считают, что истерию вокруг нее умышленно нагнетает пресса, и намерены присоединиться к «волкам» во время их следования по Польше.
 

Темы: Чехия, Международные отношения, Отношения России и стран Восточной Европы, Память о Великой Отечественной войне, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.04.2015, 14:41
    Гость: М13

    Не дать польским байкерам проехать на параде на Красной площади!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.04.2015, 19:24
    Гость: Европеец

    Байкеры на американских машинах это плевок русским патриотам в морды. Например в Чехии в Брне есть фирма ввозящая Уралы для чехов. Даже неплохо выглядят эти мотоциклы.
    Но вот ехать в Берлин на мотоциклах неприятеля это подлинное предательство.
    Хотя можно и понять - не доехали бы и до Праги. Все бы попереломались. Так что я за то чтобы держали уровень и не смешили европейские тапочки пробегом на западных машинах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.04.2015, 18:50
    Гость: blog2038

    agree

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.04.2015, 18:24
    Гость: blogу2038

    Pora uzhe zakonchit detskiy sad....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.04.2015, 18:06
    Гость: При советской власти ТУНЕЯДЦЫ не на мотоциклах

    катались, а сидели в тюрьме или ЛТП.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (34)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ты мне больше не мать!»: как война ломает украинские семьи
«Крематорий» попрощался с прошлым на своем 40-летии
«Изучение истории СССР позволяет утверждать, что Советский Союз в 1971 году превосходил РФ образца 2021 года по многим показателям»
«В США должны были судить вновь избранного президента США Байдена за участие в организации массовых фальсификаций выборов»
«Почему экономическая политика России настолько неадекватна вызовам времени? Главная причина – ориентация на Запад во всех сферах»
Леша Закон «По е...чку + Бухнуть и помахаться» (CD-R)
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
Гибель санитарного теплохода «Армения» во время ВОВ: «Вспомнить всех»
Александр Ф. Скляр ответил на санкции Запада
«Гран-Куражъ» вывел формулу своего единения с поклонниками
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.