]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Чехии допустил вступление России в ЕС

10:04 12.05.2015
Владимир Путин и Милош Земан © РИА Новости, Григорий Сысоев
Владимир Путин и Милош Земан © РИА Новости, Григорий Сысоев

Россия через 20 лет может стать членом Европейского союза. Такое мнение высказал президент Чехии Милош Земан в интервью «Коммерсанту».

«Может быть, например, Россия станет членом Евросоюза. Ведь наши экономики взаимно дополняют друг друга. Россия нуждается в современных технологиях, Евросоюз нуждается в энергетических ресурсах», — сказал Земан.

При этом он выразил уверенность, что в России существует демократия, поскольку имеются свободные выборы, оппозиция, а также децентрализация и самоуправление в регионах. Президент Чехии также вновь выступил за снятие санкций с России, отметив, что этому способствует стабилизация ситуации на Украине. По мнению Земана, полностью ограничения могут быть сняты до конца 2015 года.

«Санкции возможно полностью снять и, может быть, даже до конца этого года, — заявил политик. — Европейский совет будет это обсуждать в июне, кажется». Как пояснил Земан, целью политических санкций против России было «предотвращение русской оккупации Восточной Украины, именно предотвращение, а не экономическое давление».
При этом Земан подчеркнул, что, судя по тем шагам, которые предпринимают российские политики, «никакого вторжения на Восточную Украину не будет». По поводу ситуации на Украине президент Чехии также отметил, что ее разрешение военным путем невозможно.

«Только дипломатический путь, только выполнение договоренностей, принятых в Минске, приведет к восстановлению мира», — считает политик.

Темы: Россия, Чехия, Визиты и важные переговоры зарубежных политиков, Международная политика, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.05.2015, 08:50
    Гость: хочу продолжить

    один француз уже высказывался в Интернете после очередных событий во Франции. Он сказал,что сейчас кормит таких пятерых,но шестого уже не выдержит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.05.2015, 14:59
    Гость: данунаф

    Не хотелось бы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.05.2015, 14:41
    Гость: Земан

    сказал откровенно - мы вам бусы, вы нам сырье. А оно нам надо такое умоизречение г.Земана?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.05.2015, 14:19
    Гость: Владислав

    А зачем нам это грузило на шею?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.05.2015, 14:12
    Гость: Прохожий

    А оно России сильно надо?!
    Хватит и ВТО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Стало известно одно из требований Путина по Украине на встрече с Трампом
«С отрядом флотских товарищ Троцкий…»
«Разговоры о важном» начнут проводить в детских садах с сентября
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Запад очень хочет вторжения России на Украину и делает все, чтобы оно состоялось»
«Вся суть "величия" Горбачева выражена в одной позорной фотографии, или Как Scorpions Горбачева от всего "свободного мира" отблагодарили»
8452 «Кукушка»
«Присоединение Тайваня к запрету на экспорт в Россию изделий микроэлектроники — очень ядовитое для нас решение»
КузмиЧ «Stupid Boy» (интернет-сингл)
Виктория Пьер-Мари: «Привлекательность и здоровье женщине дает ее внутренняя наполненность!»
Нора Нора «Тьма» (интернет-сингл)
«Пикник» представил «Один на один» в антураже «Декаданса»
«"Вертолетные деньги" не решают проблем, и вообще - незаработанные деньги по большому счету вредны, хотя, конечно, многие из нас не отказались бы от них»
22 совета для избавления от бессоницы
КняZz «Платим за Шута!» (2CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.