Меркель перечислила главные опасности для мирового сообщества

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в преддверии саммита G7 назвала главные опасности для мирового сообщества. Основные проблемы, как она пишет в статье, опубликованной в газете Globe and Mail, главы государств и правительств планируют обсудить на встрече в Баварии.
По ее словам, «Большую семерку» заботит не только процветание и экономическая стабильность стран-участниц, но и общие ценности, такие как свобода, демократия и соблюдение прав человека. «Разве можно было представить, что спустя 25 лет после окончания холодной войны, порядок в Европе будет нарушен аннексией Крыма? Или то, что распространение вируса Эболы сможет затормозить развитие ряда африканских стран, а на Ближнем востоке исламистская террористическая организация попытается установить халифат на территории двух государств», — написала Меркель.
Все эти вопросы находятся на повестке дня, заметила она, добавив, что «на саммите G7 будут рассмотрены и другие вопросы, которые не касаются кризисной дипломатии». Ближайший саммит G7 состоится в Германии в баварском замке Эльмау 7−8 июня.
Группа семи, или G7 - объединение экономически развитых стран, в которое входит Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония. Основные цели - поиск решений глобальных политических и социальных проблем.
В формате «семерки» организация существовала в 1976-1997 годы. После присоединения России объединение получило название Группа восьми. В марте 2014 года в результате событий на Украине и последовавшего кризиса в отношениях между РФ и Западом организация приняла решение вернуться к формату «семерки».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Запад кричит о свободе, демократии и о соблюдении прав человека.
А сами не признают их.
Демократия - (греч. dеmokratía) буквально — народовластие.
В Крыму народ решил присоединиться к России.
Ласково просим вас, Ангела Меркель, уважайте крымскую демократию, не обзывайте в свою угоду присоединение Крыма к России аннексией Крыма.
Крымчане не позволили американским сапогам топтать пропитанную русской кровью землю. Натовская аннексия не состоялась.
Как не назови, все равно правда.Все не может себе простить активистского прошлого; в то время прогибалась и сейчас то же самое
Феркель-будущая свинья,т.е- поросенок
Смена миропорядка началась задолго до Украины с насильственного раздела Югославии. При этом ФРГ принимала в этом процессе самое живое участие. Начиная с авиационных ударов по Сербии и заканчивая вводом на территорию Косово , Боснии и Герцеговины войск НАТО под флагом KFOR. Я уже не говорю о прямой финансовой, военной, политической поддержке, которую ФРГ оказывало и оказывает хорватам и косовским албанцам. ФРГ оказывает сильное политическое воздействие на руководство Болгарии, Македонии, Словакии, Сербии и Черногории с целью ослабления наших связей с этими государствами. Так что не надо говорить об "аннексии" Крыма. Пора признать что в мире началась новая "холодная война" и ФРГ на этой войне нашим союзником не является.
Самая большая опасность для мирового сообщества является тупость англосаксонских и европейских политиков.