]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ рассекретили данные о коммерческом шпионаже США против Франции

23:24 29.06.2015
Штаб-квартира АНБ США. Фото с сайта nsa.gov
Штаб-квартира АНБ США. Фото с сайта nsa.gov

Французская газета Liberation и интернет-издание Mediapart опубликовали полученные от WikiLeaks материалы, которые свидетельствуют о масштабной слежке Агентства национальной безопасности США за Францией в сфере экономики.

США собирали информацию о французских компаниях, контактах Парижа с международными организациями в финансовой сфере, крупных контрактах стоимостью свыше 200 миллионов долларов, а также за руководством министерства экономики.

АНБ интересовали нефтегазовый сектор, атомная энергетика, транспорт, информационные технологии и другие стратегические отрасли. Полученные сведения агентство предоставляло целому ряду ведомств от министерства внутренней безопасности о командования вооруженных сил США в Европе. В целом действия АНБ США издания расценили как экономическую войну против Франции, которую Париж проиграл.

Однако как стало известно несколько ранее, Штаты не ограничивались шпионажем только в экономической сфере. На протяжении многих лет они вели слежку за французскими лидерами - от Жака Ширака до Франсуа Олланда – а также министрами и чиновниками Елисейского дворца. Париж завил, что не потерпит действий, угрожающих безопасности страны. В ответ США попытались опровергнуть разоблачении в шпионаже за ныне действующим президентом Франции и высокопоставленными чиновниками. Глава Госдепа Джон Керри заявил, что США не занимаются внешней разведкой без конкретных на то причин.
 

Темы: США, Франция, Промышленный шпионаж в мире, Международная политика, СМИ в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.06.2015, 12:23
    Гость: мы совсем другие !

    Ну, Путин-то, бесспорно, ни за кем за рубежом не следит. Неприлично ведь как-то. Непонятно как в этот контекст вписывается история, когда Бакатин передал американцам чертежи их нового посольства в Москве , напичканного подслушивающей и подглядывающей аппаратурой сверх всякой меры. Почему-то обошлось без WikiLeaks, никто, включая американцев , не возмущался , да и не удивлялся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.06.2015, 09:06
    Гость: Val/

    Обама, как юридическое лицо, образовавшейся новой мировой корпорации, по-видимому, считает, своей обязанностью контролировать своих подчиненных: Оланда, Меркель, и других "марио", находящихся у него на службе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Все многоквартирные дома в России обязали создать чаты жильцов в Max
© KM.RU, Алексей Белкин
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф
Владимир Путин
Путин переименовал аэропорт Ижевска в честь оружейника Калашникова
Сергей Кириенко © KM.RU
Кириенко назвал общую мечту всех россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Украина: 32 года независимой деградации
F.P.G призвали влюбленных проносить настоящее чувство через всю жизнь
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
Кинопремьера «Оливье»: новогодняя проверка для испорченных квартирным вопросом
«Своя рука – владыка»: президенты, министры и депутаты обеспечили себе заоблачные пенсии
"Любителям кофе не читать!" или как через пару десятков лет человечество может лишиться кофе
Песня группы «Пилот» превратилась в историческую из-за исчезнувшего автобуса
«Трагедия Севастополя показала необходимость создания системы местной ПВО»
«Поиски врагов – это крайне опасная тенденция»: QR-коды разделили врачей и репрессировали малый бизнес
Wild Rebel «No Need For A Gun» (нумерованный CD + 3 наклейки + медиатор)
Фестиваль «Сектор Газа» 35 лет, 18 марта, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.