]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спецпроекты
Главная → Спецпроекты → Без купюр
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
    • Без купюр
    • Совет всея Земли
    • Стратегии развития России
    • Инфовойны
    • Публицистика
    • Великая Победа
    • Дурдом
    • Баба Клава сказала
  • Книги
  • Telegram-канал

«Предложения Порошенко - имитация добрых намерений Киева»

21:53 16.07.2015
, Михаил Смолин
© РИА Новости, Михаил Палинчак

Киев как не собирался, так и не собирается идти навстречу волеизъявлению народа Донбасса

Петр Порошенко направил в Верховную Раду проект существенной поправки в Конституцию Украины, которая предусматривает указание в ней на особый статус неподконтрольным Киеву районам Донбасса.

Предполагается, что жизнь непризнанных территорий должна будет регулироваться отдельным законом, отсылка к которому будет прописана в Конституции. В частности, глава государства не сможет инициировать досрочный роспуск учрежденных там местных советов.

Президентский документ был перенаправлен в Конституционный суд, который, по ряду прогнозов украинских политологов, может и поставить на нем крест как на противоречащим Основному закону страны...

Свое недоверие «широкому жесту» украинского президента в интервью порталу KM.RU выразил политолог, директор Центра гуманитарных исследований РИСИ Михаил Смолин:

- Я так подозреваю, что данная инициатива Петра Порошенко отправить в Раду законопроект о прописывании «особого статуса» ДНР и ЛНР в Конституции говорит как раз о том, что ни глава Украины, ни ее парламент как раз и не собираются на деле никакой конституционной реформы проводить. Слишком все это явно «для отвода глаз» сделано.

Вряд ли я так же ошибусь, что в самом документе, хотя он пока и не обнародован, нет никакого разграничения полномочий между Донецком, Луганском и Киевом. Собственно последний и не скрывал, что ни о какой абсолютной самостоятельности Донбасса речи идти не может. Достаточно поднять все последние высказывания того же Порошенко, чтобы это понять. «Особый статус» Донецкой и Луганской областей Киев видит своеобразно.

Лучшее доказательство тому, что ни о каких серьезных уступках не идет речи - то, что до сих пор киевские официальные власти не провели переговоры ни с Донецком, ни с Луганском. Эти субъекты просто игнорируются Киевом как стороны переговоров. Нынешняя киевская власть категорически не желает делить с ними свои полномочия.

Соответственно, мы наблюдаем лишь бесконечные риторические разговоры, имеющие лишь одну очевидную цель - рассказать Брюсселю и Вашингтону, что «минские соглашения» украинской стороной выполняются безукоризненно..

Сам Порошенко при этом лично ничем не рискует, поскольку происходящий на Украине процесс полностью запрограммирован, вся эта суета с выполнением положений «Минска-2» имеет чисто визуальный характер, чтобы создать у «ревизоров» впечатление собственной добросовестности, успокоить обывателей байками о серьезных намерениях по конституционной реформе, а в итоге - выиграть время.

Темы: Верховная Рада Украины, Петр Порошенко, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.07.2015, 18:18
    Гость: Из Украины

    И почему ни один россиянин не хочет рассказать о "добрых намерениях" России? Просто потому что не о чем?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.07.2015, 00:10
    Гость: нв

    Ну и как получается управлять Севастополем?
    А если серьезно,то:Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой Конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.07.2015, 23:54
    Гость: нв

    о это лишь при условии, если будут выполнены условия МИНСК-2 в полном объеме. Касаемо границ, выборов, отвода российских войск и вооружения и т.д.
    \\\\\\\
    Зачем говорить неправду нет условиях МИНСК-2 упоминания российских войск.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.07.2015, 21:41
    Гость: Анне

    А моя родня в Крыму с Вами, Анна, не согласны. Товарищ выше написал правильно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.07.2015, 20:18
    Гость: раб

    А хватит-ли дуралеев паспорта проверять?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Почему сделка России и США состоится не сейчас
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
Банкам долги спишет государство, а с нас сдерут три шкуры коллекторы с Росгвардией
Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр вспомнили песни о войне на 30-летии «Боцмана и Бродяги»
На вооружение органов военного управления поступят новые кухни-трансформеры АМПП-150
Как Нетаниягу потерял американских евреев
«Для чего Россия толкает Лукашенко в ловушку диалога?»
«Бостонское чаепитие» показали последствия «Бегства в детство»
Джо Линн Тернер спел в Москве о политиках, ворующих наши деньги
Иеромонах Фотий, 29 октября, ДК имени Гагарина (Сергиев Посад)
Плейлист Венкова «Стокгольмский синдром»
Ужасы нашего Крыма: чиновники полуострова отбирают землю у сыровара
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.