]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Одессе сторонники евромайдана атаковали митинг памяти жертв 2 мая

22:39 2.08.2015
Фото с сайта timer-odessa.net
Фото с сайта timer-odessa.net

В Одессе около сотни сторонников евромайдана напали на участников митинга, посвященного погибшим в результате пожара в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Об этом сообщает местное издание «Таймер».

Акция проходила на Куликовом поле. Сначала евромайдановцы ограничивались только угрозами в адрес отдельных участников митинга и перекрикивали собравшихся с целью помешать проведению мероприятия.

Затем они перешли к активным действиям. Евромайдановцы напали на участников митинга во время запуска черных воздушных шаров в память о погибших. Радикалы сбивали эти шары из принесенных рогаток, что, по мнению издания, свидетельствует о заранее спланированном нападении. При этом милиционеры «то ли не смогли, то ли не захотели» предотвратить его, отмечается в сообщении. Никто из нападавших не подвергся задержанию.

Вместе с тем правоохранители задержали одного из участников митинга. В попытке отбиться от нападавших он применил баллончик со слезоточивым газом.

Кроме того, в ходе инцидента пострадал один из журналистов. Радикалы напали на него после митинга и отобрали у него камеру и мобильный телефон.

Фото с сайта timer-odessa.net

Во время пожара в одесском Доме профсоюзов, устроенном украинскими националистами, по официальным данным погибли 42 человека и еще более 200 пострадали. Спустя год в Верховную Раду поступил законопроект, предусматривающий освобождение от уголовной ответственности лиц, причастных к указанным событиям. Автором документа выступил один из депутатов, который присутствовал на месте происшествия и выкладывал в интернет фото погибших. В начале июля губернатор Одесской области Михаил Саакашвили предложил разместить в Доме профсоюзов штаб ВМФ Украины.
 

Темы: Украина, Правоохранительные органы в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.11.2017, 01:15
    Гость: Ну ну

    Придет время и этих нациков жiдобендеровцев фашистских будут вешать на столбах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.08.2015, 18:06
    Гость: *

    "Не было бы Гиркина,не было бы и беженцев" - не подписывал бы Турчинов приказа о начале карательной акции - не было бы и Гиркина. Нацисты очень любят неугодных уничтожать безнаказанно, а Гиркин помешал любимому цюковскому развлечению.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.08.2015, 13:09
    Гость: Гость

    Значит в Одессе 2 мая 2014 г. пришельцев сожгли? Вот Саакашвили точно для вас не пришелец. Он, видимо, свой, местный.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.08.2015, 12:46
    Гость: Сомон

    Но даже из Киева видно,ни в Москве ни в другом городе России и Донбасса или Крыма в голову Священникам не стреляют. Очевидно? Более чем. Так вот не надо нас дурить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.08.2015, 12:35
    Гость: Киевский

    Ну бегут и шо?Во всем мире так,из зоны военного конфликта бегут беженцы.Вы в РФ думаю это предусмотрели,когда засылали к нам боевиков с целью,оторвать кусок!Так шо эти беженцы на вашей совести,не на нашей.Вот и обеспечте им еду и кров.
    Не было бы Гиркина,не было бы и беженцев~все банально как угол дома)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (29)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сообщение о создании в РФ системы исламских банков прошло не то что незамеченным, а почти без комментариев»
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
Казус Лукашенко – приглашение к новым переговорам?
Земляне «1986-2021» (2 промо-CD)
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
«Экспо-1967: как Жаклин Кеннеди любовалась советскими "галошами"»
Дельфин, 17-18 ноября, «Космонавт» (Питер)
Аборт мозга «Live in Хабаровск 24» (компакт-кассета)
«В либеральном лагере отлично видят, где слабое место Кремля в чеченском вопросе»
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
Шмели «Хаос желаний»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.