]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На антиправительственный митинг в Кишиневе вышли 100 тысяч человек

14:44 6.09.2015
Фото с сайта nn.by
Фото с сайта nn.by

На проходящий под антиправительственными лозунгами митинг в центре Кишинева вышли 100 тысяч человек. Такие данные, как сообщает «Интерфакс», привели организаторы акции. В полиции заявляют о 20-25 тысячах участников.

Митинг организован движением «Достоинство и справедливость». Собравшиеся требуют отставки президента страны и проведения досрочных парламентских выборов не позднее марта 2016 года.

Участники акции сформировали Совет Великого Национального собрания. Члены Совета в воскресенье передадут требования митинга президенту, председателю парламента и премьер-министру. «Наши дальнейшие действия будут зависеть от ответа и реакции властей. Никто не уходит с площади, пока мы не получим ответ и не увидим реакцию властей», - заявил один из лидеров платформы «Да», юрист Андрей Нэстасе.

Гражданская платформа «DA» начала серию акций протеста весной. Нынешний митинг - четвертый по счету. Основные требования заключаются в возврате 1 миллиарда евро, украденного из трех коммерческих банков при молчаливом согласии властей; отставке руководства Нацбанка, НЦБК, Генеральной прокуратуры, Антикоррупционной комиссии, Высшей судебной палаты, Апелляционной палаты, Совета по защите конкуренции, Таможенной службы, а также начало процесса реального реформирования этих учреждений; перехода к всенародным выборам президента; немедленном отказе от антидемократических нападок против свободы прессы, независимости журналистов, а также «мафиозных стратегий по закрытию неудобных телеканалов».

Темы: Европа, Молдавия, Акции протеста и демонстрации в мире, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Массовые акции и беспорядки в мире, Социальные проблемы в республиках бывшего СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.09.2015, 11:21
    Гость: в тему

    Чего бузить?Делай как делают беженцы от развязаной сша войны в Ливии и рядом! Бери рюкзак и в Берлин к фрау меркель......все же в Молдове в европу хотят?Чего ждать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.09.2015, 09:59
    Гость: саня

    А вы посмотрите в как там работает полиция ,раз в десять жестче чем в Армении но евроньюс про это ни слова.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.09.2015, 09:30
    Гость: Почему цыганский?

    С румынскими паспортами им теперь брюссельский барон полагается. А цыганскому остается Приднестровье - все по-честному.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.09.2015, 08:49
    Гость: Alex202

    По ходу - в Приднестровье нет шахтёров. Зато много чего работает в машиностроении и энергетике.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.09.2015, 08:36
    Гость: я не понял, зачем цыганам столько органов власти..

    у них может быть только один начальник - цыганский барон.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
В ряде регионов России могут запретить жарить шашлык
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Это, по сути дела, акт войны»: что стоит за новым локдауном в России
Созвездие N «Дыши» (интернет-сингл)
БезБ «Различные формы любви»
«Воскресение», 26 мая, «ГлавКлуб»
Новая звезда на южной хип-хоп сцене
Юта (акустика), 27 апреля, «Союз композиторов»
Бранимир «Верная смерть»
«Половина населения». Элиты проболтались о количестве бедных в России?
Возможна ли война с НАТО «из-за Украины»?
Не только Крым: Киев уже претендует на Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодар?
Бродячий цирк «На грани добра и зла» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.