В Праге хулиганы заменили президентский штандарт на нижнее белье

В столице Чехии активисты группы Ztohoven водрузили над резиденцией главы государства вместо президентского штандарта гигантские трусы-боксеры красного цвета. Как передает «Радио Прага», так участники акции выразили недовольство действиями и заявлениями главы государства.
Подмена штандарта предметом нижнего белья была произведена среди бела дня. Активистам удалось проникнуть на крышу Пражского града, переодевшись в униформу трубочистов. «Над Пражским градом наконец-то было поднято знамя человека, который ничего не стыдится», - заявил один из представителей Ztohoven.
Активисты, в частности, недовольны тем, что обязанности президентского канцлера исполняет человек, не прошедший проверку на благонадежность. Они протестуют против позиции Милоша Земана по вопросу обучения детей-инвалидов. Кроме того, им не понравилось то, что в ходе своего визита в Китай президент отдал дань уважения армии Поднебесной на том самом месте, где ею было жестоко подавлено студенческое движение.
В администрации чешского президента инцидент со штандартом подтвердили. По словам пресс-секретаря главы государства Йржи Овчачека, оскорбление государственных символов вызывает у него лишь презрение и отвращение к активистам.
Группа Ztohoven не впервые организует подобные провокационные акции, из-за чего у ряда ее участников уже имеются проблемы с законом. В чешской полиции пояснили, что за подмену штандарта активистам грозит до двух лет тюрьмы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В просвещенной Европе почти в каждом доме в том числе и в общественных зданиях есть камины. А коли есть камины, то есть и дымоходы, которые регулярно чистят именно трубочисты.
в магазине больших размеров, а охрана, видать, спала ...
Роман, трубу видите на крыше? Это не вентиляционная труба, а дымоход. В старинных зданиях, а центр Праги состоит именно из таких зданий, остались прекрасные камины, которыми пользуются и будут еще долго пользоваться. А, то, что "трубочистам" удалось свободно проникнуть на крышу, нет ничего удивительного. Не надо сравнивать их с московскими "мэриями", которые охраняют секретные агенты. В западных странах, в большинство гос.учреждений вы можете зайти просто - в туалет.
Переодевшись в трубочистов?
В просвещенной Европе общественные здания обогревают хворостом?
И где наш милый европеец с доказательствами, что это все не так, или о том, что так и надо?
Интересны лишь две вещи. Первое, где они трусы такого размера купили ? Второе, как смогли обойти охрану и на крышу здания попасть ?