]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Праге хулиганы заменили президентский штандарт на нижнее белье

19:51 20.09.2015
Фото с сайта ztohoven.com
Фото с сайта ztohoven.com

В столице Чехии активисты группы Ztohoven водрузили над резиденцией главы государства вместо президентского штандарта гигантские трусы-боксеры красного цвета. Как передает «Радио Прага», так участники акции выразили недовольство действиями и заявлениями главы государства.

Подмена штандарта предметом нижнего белья была произведена среди бела дня. Активистам удалось проникнуть на крышу Пражского града, переодевшись в униформу трубочистов. «Над Пражским градом наконец-то было поднято знамя человека, который ничего не стыдится», - заявил один из представителей Ztohoven.

Активисты, в частности, недовольны тем, что обязанности президентского канцлера исполняет человек, не прошедший проверку на благонадежность. Они протестуют против позиции Милоша Земана по вопросу обучения детей-инвалидов. Кроме того, им не понравилось то, что в ходе своего визита в Китай президент отдал дань уважения армии Поднебесной на том самом месте, где ею было жестоко подавлено студенческое движение.

В администрации чешского президента инцидент со штандартом подтвердили. По словам пресс-секретаря главы государства Йржи Овчачека, оскорбление государственных символов вызывает у него лишь презрение и отвращение к активистам.

Группа Ztohoven не впервые организует подобные провокационные акции, из-за чего у ряда ее участников уже имеются проблемы с законом. В чешской полиции пояснили, что за подмену штандарта активистам грозит до двух лет тюрьмы.
 

Темы: Прага, Чехия, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.09.2015, 10:29
    Гость: H.П.

    В просвещенной Европе почти в каждом доме в том числе и в общественных зданиях есть камины. А коли есть камины, то есть и дымоходы, которые регулярно чистят именно трубочисты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.09.2015, 10:10
    Гость: где

    в магазине больших размеров, а охрана, видать, спала ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.09.2015, 09:37
    Гость: Val/

    Роман, трубу видите на крыше? Это не вентиляционная труба, а дымоход. В старинных зданиях, а центр Праги состоит именно из таких зданий, остались прекрасные камины, которыми пользуются и будут еще долго пользоваться. А, то, что "трубочистам" удалось свободно проникнуть на крышу, нет ничего удивительного. Не надо сравнивать их с московскими "мэриями", которые охраняют секретные агенты. В западных странах, в большинство гос.учреждений вы можете зайти просто - в туалет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.09.2015, 08:48
    Гость: Роман

    Переодевшись в трубочистов?
    В просвещенной Европе общественные здания обогревают хворостом?
    И где наш милый европеец с доказательствами, что это все не так, или о том, что так и надо?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.09.2015, 07:44
    Гость: stalker

    Интересны лишь две вещи. Первое, где они трусы такого размера купили ? Второе, как смогли обойти охрану и на крышу здания попасть ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Угроза смерти на двух колесах: инциденты с участием электросамокатчиков стремительно растут
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом?
Алексей Круглов представил спектакль об опасности служения искусству
Как лучше хранить искусственные цветы
Ермен Анти, 13 января, Harat’s Pub (Актюбинск)
Как три товарища совпадения творили: обзор книги "Творцы совпадений"
Блеск и нищета «Москвабада». Часть вторая. Крушение творческих надежд
Почему коммутатор молчит «Грудной сбор» (компакт-кассета)
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
«Тайм-Аут», 26 октября, «16 Тонн»
Blues Bastards, 28 мая, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.