]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Военные действия в Сирии вынудили ООН приостановить гуманитарную миссию

21:13 2.10.2015
Фото пользователя Flickr USAID U.S
Фото пользователя Flickr USAID U.S

ООН вынуждена была приостановить гуманитарную операцию в Сирии по причине возросшей военной активности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу спецпосланника ООН Стаффана Де Мистуры.

Речь идее о гуманитарной миссии в сирийских городах Эз-Забадани, Кефрайя и Фуа. Ее проведение предусматривалось соглашением о прекращении огня. Однако представители ООН, хоть и были готовы приступить к работе, не смогли этого сделать. В связи с этим международная организация призвала стороны «достичь необходимого понимания для выполнения соглашения» и исполнить свои обязательства по защите мирного населения.

Ранее, 20 сентября, в указанных городах началось временное перемирие между отрядами оппозиции и проправительственными силами. Его достижению способствовали Иран и Турция. Стороны договорились об открытии гуманитарных коридоров для эвакуации жителей указанных городов. Ранее аналогичные договоренности достигались дважды, но каждый раз нарушались боевиками.

Гражданская война продолжается в Сирии с марта 2011 года. За это время, согласно данным ООН, погибли свыше 230 тысяч человек. Примерно 11 с половиной миллионов сирийцев стали беженцами.
 

Темы: Сирия, Военные конфликты в мире, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.10.2015, 18:09
    Гость: Ганс

    Странная у цеевропейцев логика. С чего вы взяли, что кто-то должен отнекиваться? При чем здесь фейки и компенсации разбомбленным семьям? Получается, что можно каждый день бомбить больницы, что не раз бывало у толерантных общечеловеков, приступать к расследованию, пообещать компенсации? Сколько было таких дебильных налётов в том же Афганистане и Пакистане? Где вой "прогрессивной" общественности?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.10.2015, 17:28
    Гость: из киева

    Карта российских ударов опубликована. На территории, контролируемые ИГИЛ, приходится не более 20% их.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.10.2015, 17:21
    Гость: из киева

    //подумайте сами, зачем нашим бомбить и убивать мирное население.//
    А нашим зачем в Донбассе?
    Если тяжелые вооружения применяются в районах с высокой плотностью населения, жертвы среди него неизбежны. И тут никакое высокоточное оружие не поможет, оно лишь может свести их к минимуму. Тут вопрос выбора цели. Если вы собрались бомбардировать штаб или пункт управления, находящийся на городской улице, то вы заведомо идете на убийство мирных людей, находящихся на ней, даже при самом точном попадании.
    Плюс точность самого оружия. Плюс проблема идентификации цели пилотом в условиях скученности восточной городской застройки. Плюс разведка целей - вряд ли у россиян имеются широкие возможности для наземной тактической разведки в Сирии, скорее всего, получают целеуказание от асадовцев, а те такими проблемами не заморачиваются. Так, известно об одном случае, когда в подвергнутой удару комендатуре повстанцев в этот момент происходила выдача гуманитарного продовольствия. Причем пункт выдачи там работал постоянно, но не думаю, что сирийцы уведомляли о такой мелочи штаб российской авиагруппы. Что никак не снимает с него ответственности за выбор целей и трагические результаты ударов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.10.2015, 15:55
    Гость: ЭКГ

    Был такой Украинский вождь Кучма, он долбанул Российский пассажирский самолёт, в котором летели граждане Израиля и России. Пол-года, долдонил - шо это не мы, а когда доказал шо это он,тогда даже США подключилось, показав снимки с их спутников, долго сопел и чесался, долго торговался, потом выплатил, за погибших, а за самолёт не заплатил, до сих пор всё судится с владельцем. Так шо Киеву, надо вспомнить про ту корову, которая знает, когда можно Мычать, а где лучше ПРОМОЛЧАТЬ. И ещё, независимо от того что там будет по Боингу, но УЖЕ точно известно, что адвокаты погибших готовят не хилые иски к ГОСУДАРСТВУ УКРАИНА, которое НЕ ОБЕСПЕЧИЛО БЕЗОПАСНЫЙ пролёт данного борта НАД СВОЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ, Уверен шо КИЕВ ТОже, прозрачно, и СРАЗУ, выплатит компенсации семьям погибшим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.10.2015, 15:14
    Гость: )) хохлам тоже президент футбольный мяч дарит,

    если ноги потерял в борьбе за пизнес Порошенко на Донбассе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Валерий Сюткин и Рок-н-ролл бэнд, 29 июня, Lюstra bar
Прохор и Пузо «Делирий»
Управление коммерческим циклом продаж
Чиж нашел поклонников, ходивших на концерты его группы все 30 лет
СерьГа «Своим чередом»
Degrade «Flesh For Fucking»
«Захват украинской армией части Курской области – отнюдь не "масштабная провокация"»
Николай Носков в «Главклубе»: живее всех живых!
Старая иномарка или новый ВАЗ?
«Мотивы, толкнувшие руководство компартии на путь реформ, до конца остаются неясными»
Как солдат полопает – так он и потопает: как менялось питание в российской армии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.