]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Совбез Нидерландов решил прекратить расследование катастрофы «Боинга»

19:00 13.10.2015
Фото Montague Smith с сайта airliners.net
Фото Montague Smith с сайта airliners.net

Совет безопасности Нидерландов не будет возобновлять расследование причин катастрофы малазийского авиалайнера на юго-востоке Украины. Об этом ТАСС рассказала официальный представитель организации Сара Ферной.

Отвечая на вопрос корреспондентов о том, будет ли Совбез изучать результаты экспериментов, обнародованные концерном «Алмаз-Антей», Ферной пояснила, что публикация доклада о гибели «Боинга» завершает работу организации по данному вопросу. Возвращаться к расследованию причин крушения самолета Совбез не будет.

Собеседница агентства также добавила, что в части доклада, озаглавленной «МН-17 о расследовании» приводятся комментарии российской стороны и ответы на них.

Доклад голландского Совбеза о причинах крушения авиалайнера был представлен несколькими часами ранее. В нем было отмечено, что «Боинг» был поражен с левой стороны ракетой 9М38М1 ЗРК «Бук». Организация не уточнила, кем именно был атакован самолет, и не указала точное место запуска ракеты. Совбез также отметил, что лайнер не мог пострадать от внутреннего взрыва, не подвергался атаке ракеты «воздух-воздух» и не обстреливался из авиапушки.

Российский концерн «Алмаз-Антей» провел натурные эксперименты и также пришел к выводу, что «Боинг» был сбит из ЗРК «Бук», но при этом использовалась ракета предыдущего поколения - 9М38. В РФ такие ракеты уже несколько лет как сняты с вооружения. Кроме того, согласно выводам концерна, ракета была запущена из района населенного пункта Зарощенское. По данным СМИ, в день катастрофы он контролировался ВСУ.

«Боинг-777» компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур, разбился на Украине 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек. Все они погибли. Власти Украины и представители донбасского ополчения обвиняют в случившемся друг друга.
 

Темы: Нидерланды, Авиакатастрофы, Катастрофа малайзийского «Боинга» под Донецком
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.10.2015, 11:49
    Гость: Сеня, про боинг - это не актуально.

    После сирийской эскапады кремля, боинг уже не так и важен. Кого именно будут мочить в сортирах, все уже догадались, и кое-кто уже навострился атаковать, как Эрдоган, кто-то выторговал себе у терпилы хабара надурняк, как Сицзиньпинь, кто-то просто запасся попкорном и устроился поудобнее у экранов, и только ошалелые от безнаказанности маасквачи и их холопы со вшивой расейской периферии твердят свою любимую мантру про халву.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.10.2015, 12:52
    Гость: *

    "не удалось всё свалить на русских, дело решили замять" - наивный... Дело решили просто подальше увести от технических деталей, поскольку там все четко и однозначно. Зато в плоскости фантазий и предположений дело будет продолжать развиваться!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.10.2015, 12:49
    Гость: *

    "Экспертиза поражающих элементов проведена?" - проведена. Правда, производитель ракет охренел со столь явного несоответствия типов, но кому интересно мнение производителя?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.10.2015, 12:44
    Гость: *

    "Оно самое честное и правдивое." - вранье! Украинское телевидение все еще принадлежит олигархам, так что звание "самое честное" может принадлежать только независимому украинскому сообществу блогеров, которых Ю.Стець набирал исключительно по критериям честности и объективности!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.10.2015, 12:40
    Гость: *

    "установлено тип ракеты" - можно уточнить тип? Как он был установлен, если производители ракет указывают на несоответствие типа поражающих элементов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (38)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владислав Сурков © KM.RU, Игорь Варнавский
Песков прокомментировал слухи об отъезде Суркова из России
© KM.RU, Алексей Белкин
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон
В поисках лишней пехоты
В НАТО грозят жестким ответом за помощь Ирану разведданными
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Расширьте пространство дома с помощью нескольких махинаций. Советы экспертов
Включай микрофон! «Прощай, асфальт!» (интернет-сингл)
Сектор Газа (большой концерт с симфоническим оркестром), 26 марта, КЗ «Москва»
«Сейчас начинается этап торга. Украина всеми силами пытается заманить Россию на второй "саммит мира"»
Витамин В3 (РР, ниацин) - роль, потребность, избыток, дефицит
Егор Летов «Акустика в Омске»
Motive Black «Auburn»
Под Давлением feat. Uncle Unicorn «Посередине» (интернет-релиз)
Интервью из 2015 года объясняет то, что происходит в мире сейчас?
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Стереозвук feat. Среда «Когда придет весна» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.