Порошенко предложили назначить главой кабмина Украины Дарта Вейдера

Президенту Украины Петру Порошенко предложили назначить на пост премьер-министра страны Дарта Вейдера. Соответствующая электронная петиция размещена на официальном сайте главы государства.
Инициатива принадлежит Йоде Магистру Владимировичу. Документ был опубликован в начале сентября и к настоящему моменту набрал более 25 тысяч подписей. Это означает, что петиция должна быть рассмотрена администрацией президента, а затем передана главе государства.
Сам Дарт Вейдер, возглавляющий интернет-партию Украины, на своей странице во «ВКонтакте» инициативу автора петиции раскритиковал, но при этом заявил о своей готовности переехать в здание правительства. «Старик Йода стал совсем не выносим. Зная о моей партийной загруженности, этот вислоухий маразматик, без моего ведома занялся вопросами моего трудоустройства. Понимая, что президент Порошенко не упустит возможности делать со мной селфи каждый день, я потихоньку собираю чемоданы и готовлюсь к переезду на Грушевского», - написал он. Вейдер также поблагодарил всех подписавших петицию и Порошенко за будущий указ о своем назначении на должность.
Несколько дней назад на сайте президента Украины появилась петиция, в которой предлагалось удалить предложение Йоды. Автор документа расценил ее как спам и плевок в лицо тем гражданам, которые с помощью петиций действительно хотят добиться перемен в стране. Однако этот документ не набрал и сотни голосов.
Дарт Вейдер и сам предпринимает попытки пробиться во власть. Ранее он выставлял свою кандидатуру на президентских выборах, баллотировался в мэры столицы Украины и Одессы.
Что касается нынешнего премьера – Арсения Яценюка, то петиции о его отставке публиковались на сайте украинского президента неоднократно. В частности, его предлагали перевести на работу в сфере дипломатии и назначить послом Украины в Гваделупе или Гондурасе.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Всё,конец революции гидности.Начался балаган.А сколько было крику о новой Украине!Что,лучшего претендента на пост не нашли?Одни скоморохи остались?Ха-ха!!!
Изберут его президентом, он снимет маску, а там ПУТЕНЪ!!!
Вся штука в том, что российские журналисты по этой теме лишь ретранслируют украинские СМИ. Так что как всегда мимо, не уважаемый "да неужели"
Российские журналисты с прошлого года уже раз пять объявляли, что вопрос с отставкой Яценюка практически решен. Как правило , за редким исключением, украинская Рада даже и не рассматривает такой вопрос, а журналистский вброс имеет чисто пропагандистское значение.
Для вымышленной страны вымышленное правительство. По-моему очень логично.Даёшь Вейдера в премьеры!