В Эстонию начала поступать тяжелая боевая техника США

В Эстонию прибыл эшелон с тяжелой военной техникой США. Состав в сопровождении военной полиции прибыл на станцию Валга из Латвии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на эстонскую газету Valgamaalane.
До места назначения в военный городок Тапа техника доберется 26 октября. После этого в Тапу должна прибыть два саперных танка и техника поддержки.
Планируется, что в Эстонию будет доставлено порядка 40 единиц тяжелой техники, в том числе четыре танка M1A2 Abrams, 10 боевых машин пехоты Bradley и три самоходные артиллерийские установки Paladin.
Техника предназначается для военнослужащих третьей пехотной дивизии США, которые будут нести службу в Эстонии в рамках ротации американских войск в стране.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вот ведь удивительно, чем жить по братски маленькой стране с большим соседом, получается, что лучше ощетиниться против него чужими пушками и при этом платить за это. Впрочем, возможно США бесплатно им это всё поставляют в надежде (мало ли что) прикрыться от ответного удара, ну, хотя бы на время. Ведь не лень же вести сотни тон металла через океан и несколько морей просто так, чтобы насолить России.
Молодец, хорошо сказано,- а главное соответствует действительности. 55555!!!!
Россия уже была в 90-х настолько белой и пушистой для Запада, что аж под внешне управление легла. Ну, и помогло это России? Запад не поддерживал чеченских боевиков, гнал в Россию инвестиции? Единственное, что гнал Запад, так это НАТО к российским границам...
"двигатели для твоих знаменитых ракет делали в Запорожье", да, когда-то сборку омских даижков доверяли брррр аццкому народу, но их давно уже делают в Рыбинске.
так считаю, что это то же , что утилизация металлолома, в ИГИЛе посмотрели ( наконец) "Буратинов" наших- смешно было что то .