]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США приготовились к введению новых санкций против России

09:13 2.12.2015
Фото с сайта prousa.info
Фото с сайта prousa.info

США рассматривают возможность введения экономических санкций в отношении России из-за якобы допущенных российской стороной нарушений договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом заявила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Гетемюллер на слушаниях в палате представителей Конгресса США. Ее слова в среду, 2 декабря, приводит РИА Новости.

«Мы продолжаем рассматривать экономические меры в связи с договором РСМД, но на данный момент мы не приняли решения», — сказала Гетемюллер. В этом контексте она назвала «невероятно эффективными» санкции против России из-за ситуации на Украине.

О возможности применения мер к России за нарушения договора неоднократно заявляли американские политики и должностные лица.

Последние несколько лет Россия и США взаимно обвиняют друг друга в нарушениях положений договора РСМД. США имеет претензии к крылатым ракетам Р-500 наземного комплекса «Искандер-М», а также считают новую стратегическую ракету РС-26 («Рубеж») ракетой средней дальности, запрещенной договором.

Москва с конца 1990-х годов неоднократно указывала на создание в США «ракет-мишеней для испытаний систем ПРО», представляющих собой полноценные ракеты средней дальности без боевого оснащения. Также в последние годы вопросы вызывает постройка в Румынии пусковых установок для противоракет Standard SM-3, позволяющих запускать стратегические крылатые ракеты Tomahawk.

Темы: Россия, США, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.12.2015, 12:21
    Гость: Станислав из Кемерово

    В продолжение ответа Саньку на комментарий от 02.12.2015, 12:26. В своём Послании от 1 ноября 2015 года ВСЕВЫШНИЙ (ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ, БОГ, АЛЛАХ и т. д) совсем не случайно подчеркнул: «Если сопротивление Моей ВОЛЕ будет продолжаться, да так агрессивно, как Я вижу в последнее время, то этот Мир не спасёт ничто, даже если во всех Храмах прозвучит молебен во Спасение, ибо Я не могу согласиться с тем, что Моё Обращение (в виде Откровений) и Моя ВОЛЯ игнорируется человечеством!»

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.12.2015, 05:25
    Гость: Так это Горбатый или же ЕБН

    послали граждан Федерации радоваться на улицах крымнашу, под пивасик и советско-патриотические лубочные частушки? Как с колен привстать, так это мы, великий народ, а как за мерзости свои ответить - так это сразу Горбачов, а мы что, мы стадо овец, не при делах, спрашивайте у пастуха в кавказской папахе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.12.2015, 15:06
    Гость: Александр

    как только про санкции увидел так и сразу левада центр вспомнил)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.12.2015, 14:05
    Гость: А почему в связи с санкциями,Россия до сих пор

    поставляет стратегическое сырье в США,ракетные двигатели,а также пускают на МКС пиндосов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.12.2015, 13:50
    Гость: Станислав из Кемерово

    Отвечу Саньку на комментарий от 02.12.2015, 12:26. Ваше элементарное незнание реалий, конечно же, можно извинить. Видать, Вы как-то «умудрились» до сих пор ничего не услышать об «Откровениях людям Нового века», с 2004 года публикуемых в открытом доступе в Интернете.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Увеличится ли ваш вес после отказа от курения
Выбор Армении: распыление нации, потеря государства
«Военная кампания, даже если она формально и не называется войной, успех имеет тогда, когда ставит и решает задачу разгрома противника»
Федот, да не тот. О докладе Amnesty International о военных преступлениях ВСУ
Электропартизаны «Стекло и сталь»
«Свинцовый Туман», 25 сентября, Lюstra Bar
Sirix «Алкаш» (интернет-сингл)
Ива Нова «Белоснежный концерт» (CD+DVD)
«Пилот», 2 августа, Теплоход
8452 «Кукушка»
Группировка Свердловск «Буду! Буду!» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.