]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Меджлис» переоценивать не стоит

15:09 2.12.2015
, Виктор Мартынюк
Ленур Ислямов. Фото пользователя Facebook Amina Amina

Нелегальная околополитическая структура крымских татар больше увлечена собственным пиаром, полагает эксперт

Успешный, как пишут о нем СМИ, российский бизнесмен и, по совместительству, один из спонсоров так называемого «Меджлиса крымско-татарского народа» Ленур Ислямов порадовал прессу очередным скандальным заявлением.

За которое ему опять ничего не будет.

На сей раз видный крымско-татарский общественный деятель анонсировал усиление блокады Крымского полуострова путем полного перекрытия Керченского пролива - того самого, через который, как ожидается, уже до нового года будет проложена первая очередь «энергетического моста».

Его-то российскому бизнесмену и не надо. О конкретном механизме реализации этой угрозы г-н Ислямов предпочел не распространяться, сообщив лишь, что речь идет о нескольких стадиях, где морская блокада должна стать уже «вишенкой на торте» и обеспечить полную изоляцию полуострова от материка.

«Пусть они там не изощряются и не думают, что мы не сможем это сделать», — заявил бизнесмен. 

Они - это, видимо, те самые российские власти, «притесняющие нелояльный бизнес»... 

В беседе с обозревателем KM.RU известный публицист, автор бестселлеров «Почему Россия не Америка» и «Почему Америка наступает» Андрей Паршев призвал не придавать большого значения угрозам со стороны Меджлиса:

- Действительно, мне не совсем понятно, как Меджлису в принципе удается до сих пор существовать, ведь в нашей стране, как известно, запрещены политические и общественные организации по национальному признаку.

И они в данном случае просто идеально подпадают под этот запрет, а с учетом их деятельности должны быть по-хорошему признаны полноценной террористической организацией.

Но если говорить серьезно о перспективах блокирования Керченского пролива, то как раз понятно, что это все по большей части всего лишь слова, увязанные с необходимостью так или иначе обозначать свою деятельность в информационном пространстве, отрабатывать определенное финансирование и не более того.

Ну и еще наверное стоит заметить, что в общем-то прямого отношения к крымским татарам эта организация вообще не имеет. Очень может быть, что кто-то из крымско-татарского населения Крыма и относится благожелательно к Меджлису, но доля их в любом случае незначительна.

Сама эта организация не имеет в Крыму какого-либо политического веса, как не имела она его и на Украине, где крымско-татарский язык не был даже региональным. Да, у нее был некогда определенный авторитет, поскольку именно она распределяла благотворительную помощь от Турции, но больше ничем особым она себя не проявила.

Так что говорить приходится все больше о небольшой группке активистов-террористов. Вероятно, ровно потому, что ни особого толка, ни ощутимого вреда от этой организации нет, в Москве и не хотят создавать из ее адептов мучеников на ровном месте.

- Но все же, как быть с тем же подрывом ЛЭП в Херсоне?

- Если говорить точнее, там и не требовалось большой организованной группы - несколько толовых шашек с детонаторами установить может и один человек. Если же говорить о тех господах, что мешают проведению восстановительных работ, то там вообще публика разношерстная, представленная не только Меджлисом, но и местным бандеровцам, которые на фронт под пули идти боятся, но «выразить гражданскую позицию» желают.

В сухом же остатке мы имеем дело с людьми, которым нужно себя отчаянно пиарить, чтобы поток внешнего финансирования по их душу не иссяк.

Темы: Украина, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.12.2015, 17:56
    Гость: памятник идиотизму

    Это не взорванные опоры для ЛЭП, а работающие только на 50% украинские атомные электростанции.
    И ещё. Уголек для украинских ТЭЦ нужен такой, какой есть на Донбассе и в России. Южно-африканский прожигает колосники и выделяет окислы серы, которые превращаются в кислоты и проедают остальное оборудование.
    А донбасский и российский уголек не пойдет на Украину, пока укры не заплатят Крыму за убытки 10 млрд долл. Или 20.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.12.2015, 17:47
    Гость: Самый убедительный пример против развала России

    это судьба нищей Украины. Если кто-то из лидеров захочет, чтобы его народ нищенствовал и бедствовал, такой национальный лидер должен брать пример с Украины. Нищета гарантирована.
    А ведь какой благополучной Украина была при СССР. Уровень жизни почти как во Франции. И что теперь? Одна сплошная африка и ритуальные скачки на майдане.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.12.2015, 17:41
    Гость: Непонятно

    Зарезали или сердечный приступ?
    Официально укры сообщают, что от сердечного приступа.
    Это понятно.
    Украинские военкоматчики гребут всех подряд, язвенников и трезвенников, хромых и кривых, буркулёзников и энурезников, с приветом и без привета, всех кто попался.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.12.2015, 16:08
    Гость: )))

    Вот и Северная Корея вернулся! А то свой ник поменял, мы тебя узнавать перестали)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.12.2015, 16:06
    Гость: Николаю

    Браво!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (46)
]]>
]]>
Выбор читателей
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Тихая ночь»: ищу веру на конец света
«Моральный кодекс» дал девушке путевку в жизнь
Владимир Кузьмин, КЗ «Мир», 8 марта
Выиграй билет на концерт группы «Электропартизаны»!
Странная военная операция – СВО
«В Советском Союзе политическая идеология шла впереди экономической выгоды, поэтому мы всему миру построили заводы, а сами в итоге ничего не получили взамен»
«Мы наблюдаем "эндшпиль“ великолепной шахматной партии, сыгранной Россией, Азербайджаном и Турцией»
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
«Это был элитный переворот против лидера, пытавшегося править помимо элиты при прямой опоре на массы»
Калевала «Я — это ты очень много лет назад» (интернет-релиз)
Эвакуация гражданского населения из зоны боевых действий в ЛНР
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.