]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Главу правительства Испании избили во время предвыборной поездки

00:15 17.12.2015
Мариано Рахой. Фото с сайта wikipedia.org
Мариано Рахой. Фото с сайта wikipedia.org

Премьер-министр Испании Мариано Рахой подвергся нападению во время предвыборной поездки в город Понтеведра автономной области Галисия. Об этом сообщает издание El Mundo.

Инцидент произошел в ходе прогулки политика по центру города и встречи с избирателями. К нему подошел 17-летний юноша и попросил разрешения сделать селфи, а затем ударил кулаком по лицу. От удара у премьера слетели очки, которые упали на землю и разбились. Прежде чем полицейские схватили нападавшего, он успел ударить одного из охранников главы правительства.

По словам очевидцев, некоторые из присутствовавших на встрече горожан приветствовали поступок молодого человека криками «браво!». Он, в свою очередь, выразил радость по поводу того, что ему удалось сделать, отмечает издание El Pais. Несмотря на произошедшее, Рахой на своей официальной странице в соцсети поблагодарил горожан «за любовь и солидарность».

Испанские СМИ предполагают, что нападавший может быть членов движения за независимость Галисии или участником более радикальных группировок.

Рахой родился в Сантьяго-де-Компостелло, но его детство и молодость прошли в Понтеведра. Здесь же он начал свою политическую карьеру.

В Испании 20 декабря должны пройти выборы в парламент. Правящая Народная партия является одной из основных сил, которые претендуют на право формировать правительство страны.
 

Темы: Испания, Происшествия в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.12.2015, 10:21
    Гость: Мнение

    С нашими бы кто-нибудь так бы разобрался. А ролик видел, на нем испанцы провожают юношу аплодисментами. Ну не любят они, мягко говоря, этого мерзавца-премьера.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«У него не было реальных сторонников в российском обществе, но у него были хозяева и в российской элите, и в структурах Запада. И его оберегали, пока не пришло время готовиться к выборам»
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
От «Рока чистой воды» до Корана наизусть: чем удивляют Культурные столицы России
ЙОРШ «Мой город будет стоять» (интернет-сингл)
«Для одних СССР – то, чем они жили и что сами создали. Для других СССР – страна их молодости. Для третьих – невиданный чудесный мир»
Kkinchevfest, 22 и 23 июля, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
Владимир Селиванов, 1 декабря «Алиби»
О перспективах «либерально-олигархического» переворота в России
По резюме встречают, или Как правильно рассказать о себе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.