]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Анкара отказалась от меморандума о полетах до атаки на Су-24

11:50 5.02.2016
Фото с сайта kremlin.ru
Фото с сайта kremlin.ru

Турция отказалась подтвердить согласие с меморандумом о безопасности полетов над Сирией, подписанным Москвой и Вашингтоном, до атаки на бомбардировщик Су-24. Об этом сообщил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов, передает ТАСС. Турецкие военные также заблокировали линию «горячей связи» с Москвой, не отвечая на срочные запросы.

«В рамках меморандума американцы обязались не только проинформировать всех участников коалиции о существе договоренностей, но и гарантировать, что все ее участники будут строго руководствоваться положениями этого документа. У нас есть письменное подтверждение от США, что все формальности во взаимоотношениях с партнерами Вашингтон выполнил», — сказал Антонов.

По словам заместителя главы военного ведомства, курирующего международное военное сотрудничество, турецкие военные, которые формально входят в американскую коалицию, отказались подтвердить свою приверженность меморандуму, заявив, что данный вопрос относится к компетенции МИД. «Более того, они в одностороннем порядке заблокировали линию "горячей связи", не отвечая на наши срочные запросы. В итоге 24 ноября ВВС Турции вероломно был сбит российский бомбардировщик, погибли российские военнослужащие», — отметил Антонов.

Отношения Москвы и Анкары резко ухудшились после того, как 24 ноября российский Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии, был сбит турецкой авиацией. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота Олега Пешкова расстреляли в воздухе боевики. Путин назвал инцидент «ударом в спину», который нанесли пособники террористов.

Темы: Конфликт России и Турции, Турция
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.02.2016, 14:54
    Гость: ABCD

    Теперь нужно наложить мораторий на этот договор "чистое небо" до выполнении НАТО его условий. А то получиться что Россия будет пускать инспекторов НАТО к себе а страны НАТО посылать нас куда по дальше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.02.2016, 14:06
    Гость: очевидно

    Что этот удар изподтишка был продума заранее и исходил от руководства НАТО, которое в свою очередь является европейской ширмой Пентагона. Министр Давутоглу, который подставил Эрдогана, имеет тесные личные связи с деятелями американской разведки. Даже если бы НАТО отмежевалось и осудило на словах действия турецких военных при сбитии СУ24, то сомнения в непричастности отдела по специальным операциям ЦРУ остались, тем более что накануне инцедента как раз на базу Инджерлик прибыли четыре F16 НАТО. Эти самолеты были явным ответом на успехи российских ВКС.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.02.2016, 13:13
    Гость: бп-320

    в позиции Турции многое станет понятным если вспомнить о том что они принудили в своё время подписать Сирию обязательство о запрете полётов ВВС Сирии ближе чем 15 км от границы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Легион», 23 августа, «16 Тонн»
Очевидное не ценишь: к спору о плюсах и минусах жизни в Советском Союзе
«Печальное лидерство по масштабам вымирания стабильно удерживают именно русские регионы страны»
Трест «Горячий пес»
Какие типы автомобильных аккумуляторов существуют
Кирилл Немоляев пожалел на корабле поляков
Отказ от противостояния как путь нисхождения
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
Черный Лукич «Ледяные каблуки» (2 CD)
«Позорный тренд Перестройки: примерно с 1988 года в советской "моде" - в данном случае именно в кавычках - возникло странное явление»
Марина Газманова: «Девочкам, воспитанным на сказках, трудно в жизни!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.