]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рогозин отправится в Ирак во главе представительной делегации

10:45 10.02.2016
Дмитрий Рогозин © KM.RU, Игорь Варнавский
Дмитрий Рогозин © KM.RU, Игорь Варнавский

Представительная делегация во главе с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным отправляется 10 февраля с двухдневным визитом в Ирак. Об этом сообщает «Интерфакс».

В Багдаде Рогозин, согласно намеченному плану, поучаствует в первом с 2008 года заседании российско-иракской межправительственной комиссии (МПК), а также встретится с политическим руководством страны, включая президента Фуада Масума и главу МИД Ибрагима Джаафари.

Как отметили в пресс-службе вице-премьера, это первая поездка в Ирак крупной делегации РФ за многие годы. В ее состав вошли 90 человек, в том числе руководители крупных компаний, таких как «Газпром нефть», а также пять заместителей министров. Источник в аппарате зампреда правительства охарактеризовал повестку визита как «очень обширную». По его словам, планируется обсуждение вопросов сотрудничества в сферах энергетики, сельского хозяйства, промышленности и в других областях.

Отдельным пунктом, как отметил источник, стоит обсуждение военно-технического сотрудничества. Для этого в Багдад летят представители российских частных охранных предприятий, которые готовы заняться обеспечением безопасности российских объектов и граждан РФ в Ираке.

Багдад является крупным покупателем российского оружия. В июле 2014 года Ирак приобрел у России вооружений и военной техники на общую сумму в миллиард долларов. Соглашением предусмотрена поставка артиллерийского и минометного вооружения и боеприпасов, а также четырех тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек». Кроме того, Россия поставит в Ирак по два-три дивизиона реактивных систем залпового огня «Град» и гаубиц «Мста-Б» калибра 152 миллиметра. В 2012 году Ирак заказал у РФ 40 вертолетов Ми-28НЭ и Ми-35, а также 42 зенитных ракетно-пушечных комплекса «Панцирь-С1».

Темы: Россия, Дмитрий Рогозин, Ирак, Международные соглашения и дипломатия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.02.2016, 19:49
    Гость: кипчак-ногай

    Ирак,Иран,Египет,Пакистан...Можно назвать десятки стран,которые с жаждой ждут российское оружие.Почему нельзя построить дополнительные мощности для быстрого выполнения заказов импортеров?Ведь не секрет,что подводные лодки, корабли строятся годами.На российское оружие всегда есть спрос.Может теперь, когда доходы от нефти упали наши воротилы возьмутся за производство чего-то, тем самым трудоустраивая рядовых граждан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.02.2016, 19:32
    Гость: 1 миллиард? Это 1% от суммы, уплаченной скотами РФ

    в виде дани за свою власть своим хозяевам из США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.02.2016, 18:59
    Гость: ЛАБ.

    Политика и должна приносить доход в свой национальный бюджет, иначе - это политика чужого государства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.02.2016, 16:41
    Гость: владимир

    Бывшему. Зря Вы дискутируете с "член КПСС", он просто шутит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.02.2016, 16:01
    Гость: тоже из КПСС

    пРОДАВАТЬТ НАДО.УЧИТЕСЬ У англоаксов. Вот Троцкий,в отличие от Сталина, играл в мировую революцию по-крупному и отчаянно,он мог с деньгамиит и не мелочиться

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Невакцинированных винят в чужих смертях от ковида – что не так с наглядной агитацией за прививки?
Анджей Ласки («Блудный сын»): «Уж не будет ли мой «Остров звезд» новым «Графом Монте-Кристо»?
Избавляемся от флюса народными методами
Как уничтожить народ?
Кинопремьера «Три брата»: горячие чилийские «Братья Карамазовы»
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Редко кому удается выпустить свой условный «Герой асфальта», когда группе уже больше 15-ти лет»
Об угрозе «бессмысленного и беспощадного» бунта в России
Головоломка IQ - «эффект Флинна»
Маша Макарова вынужденно переделала «Любочку» на английский
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
«Ария» сыграла с летающим барабанщиком
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.