]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев раскритиковал миграционную политику Евросоюза

23:07 11.02.2016
Дмитрий Медведев © KM.RU, Алексей Белкин
Дмитрий Медведев © KM.RU, Алексей Белкин

Миграционная политика Евросоюза – это полный провал. В «колоссальной проблеме» с беженцами руководству ЕС следует винить только себя. Об этом премьер-министр России Дмитрий Меведев заявил в интервью немецкому изданию Handelsblatt накануне Международной конференции по безопасности в Мюнхене.

При этом глава правительства России выразил удивление тем, что европейские аналитики не смогли предугадать нынешнюю ситуацию заранее.

Говоря о беженцах, прибывающих в Европу из ближневосточных стран, Медведев отметил, что среди них могут быть тысячи людей с миссией «часового механизма». По словам премьера, они только ждут звонка, после которого начинают действовать подобно роботам. При этом глава российского кабмина подчеркнул, что вычислить таких людей практически невозможно, поскольку с виду они – мирные граждане, спасающиеся от ужасов войны.

Медведев выразил опасение, что миграционный кризис может привести к разрушению Шенгенской зоны и распаду ЕС. Он подчеркнул, что Россия не заинтересована в таком сценарии, поэтом готова участвовать в разрешении проблемы. Премьер сделал акцент на том, что урегулирование ситуации невозможно без России в силу ее географического положения и исторического опыта.

В течение прошлого года в Европу въехали свыше миллиона мигрантов из ближневосточных и североафриканских стран. Аналитики ООН прогнозируют в текущем году двукратное увеличение потока беженцев. Будучи не в силах справиться с наплывом мигрантов, власти некоторых стран-участниц ЕС начали восстанавливать контроль на границах. В руководстве Евросоюза увидели в этом угрозу существования Шенгена.

Накануне президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Анкара перестанет сдерживать беженцев из Сирии и направит их в Европу, если ООН не добьется прекращения бомбардировок в САР. Кроме того, он требует значительного увеличения размера финансовой помощи от ЕС на содержание мигрантов.
    

Темы: Отношения России и стран Западной Европы, Проблемы мигрантов в мире, Европейский союз (ЕС), Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.02.2016, 18:40
    Гость: Visiter

    И чего напустились на этого ...!? Все эти "странные" решения нашего правительства есть прямое претворение в жизнь медведевского иудиного плана полного развала и уничтожения России. Этот тихушник втихаря продаёт Россию оптом и в розницу. Чего только стоит военная база американцев в самом центре России!!! Представьте военную базу России на территории США. Вся остальная политика, проводимая Путиным, есть не что иное, как отвлечение внимания народа этими двумя из сундучка в их подлом деле уничтожения российского государства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.02.2016, 11:05
    Гость: Лиру

    О мудрый король! Твоими устами да мёд бы пить! Особенно понравилось предложение о трудоустройстве Падвы и ведьмаки Алексеевой

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.02.2016, 11:03
    Гость: Александр

    Заяц может пустить лису в дом,а выгнуть удже не посилам.Пожалейте бедного,несчастного Диму!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.02.2016, 10:44
    Гость: Прохожий

    Какая забота о ЕС, вот так бы о России заботился (Ливанова бы выгнал из правительства и всех гайдаровцев)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.02.2016, 07:26
    Гость: Иван

    Медведев, бы, исправил одну из своих самых больших ошибок (преступлений)- закрыл, бы, военную базу США под Ульяновском.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
«Нет, будешь меньше есть». Бензиновый треугольник: как нефтеолигархи и чиновники обкрадывают народ
«Удаленщиков — на СВО!»: Блокировки Сети в регионах РФ наводят на мысли о провокациях чиновников
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров обвинил ОБСЕ во вмешательстве во внутренние дела России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Росстат: средняя зарплата в России приблизилась к 100 тысячам рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Lake of Tears «Ominous»
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (рецензия на клип)
Пик Клаксон «Лишние звуки»
Щелочь «Робот» (интернет-сингл)
«Отношения России с китайской стороной, похоже, переживают новый этап – и не друг, и не враг, а так»
Помощь идет: Алина Морозова улучшает внешность и проводит детокс
3000 зданий для Вооруженных сил России сдадут в эксплуатацию в 2021 году
Награда за развал СССР: Запад оберегает Горбачева от преследований Литвы
BELINSKY «Если честно» (интернет-сингл)
Юта, 16 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
«Иностранный промышленный капитал не будет создавать у нас "мировую мастерскую"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.