]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Порошенко объявил о подготовке блокирующих использование офшоров реформ

10:10 6.04.2016
Фото с сайта president.gov.ua
Фото с сайта president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал подготовку реформ, которые сделают «абсолютно невозможным» использование офшоров в стране. Такое заявление он сделал, выступая в Национальном пресс-клубе Японии, в среду, 6 апреля, сообщает РИА Новости.

При этом Порошенко подчеркнул, что лично его деятельность, связанная с офшорами, была совершенно прозрачна и непротивозаконна. «Мы трансформировали мои активы, и они [банк Ротшильд] согласились управлять по слепой договоренности моими активами, чтобы их можно было отделить от моей деятельности на период президентства», — пояснил украинский президент, отмечает ТАСС. Порошенко добавил, что «сделал это не для минимизации налогов, а чтобы это была прозрачная деятельность».

Ранее президент Украины заявлял, что не участвует в управлении своими активами. Этим, по его словам, занимаются консалтинговые и юридические компании. Соответствующую запись Порошенко опубликовал в своем микроблоге в Twitter.

Ранее в понедельник лидер фракции Радикальной партии в Верховной Раде Украины Олег Ляшко заявил о том, что на внеочередном заседании парламента будет инициирована процедура импичмента Порошенко. «Мы требуем создания в парламенте Специальной временной следственной комиссии по расследованию фактов существования тайных офшорных компаний и счетов президента Украины Петра Порошенко», — подчеркнул глава фракции.

В тот же день в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) рассказали, что ведомство не будет расследовать ситуацию по офшорам Порошенко.

«Подчеркиваем, что, согласно законодательству, действующий президент Украины не является подследственным НАБУ лицом и бюро не имеет полномочий начинать по отношению к нему досудебное расследование», — отметили в ведомстве.

Темы: Украина, Ситуация на Украине, Петр Порошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.04.2016, 14:36
    Гость: как-то так

    "Президент Украины Петр Порошенко анонсировал подготовку реформ, которые сделают «абсолютно невозможным» использование офшоров в стране."
    Читать полностью: http://www.km.ru/world/2016/04/06/petr-poroshenko/774629-poroshenko-obyavil-o-podgotovke-blokiruyushchikh-ispolzovani
    Порошенкко сказал совершенно верно, ибо это страну пользуют в офшорах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.04.2016, 14:04
    Гость: Ура!

    Пчелы против меда!
    И что, Порошенко все свои оффшоры закроет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.04.2016, 12:09
    Гость: К

    Поздно Порошенко листок вешает на причинное место. . . Вашингтон его уже списал, В список офшористов записали только списантов. А вот как будут списывать председателя КНР Си Цзиньпина, чью семью так же поместили в список офшористов, это то как раз интересно, понятное дело – американцы пытаются помочь своей пятой колонне в партийной элите Китая, но как бы оно не вышло с точностью до наоборот, теперь же всем понятно, кто именно пятая колонна в Китае – это враги Си Цзиньпина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.04.2016, 11:32
    Гость: русский

    ...неужто сам себя блокировать собирается? )))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Стало известно одно из требований Путина по Украине на встрече с Трампом
Дональд Трамп и Владимир Зеленский
Трамп сломал Зеленского, но до «безоговорочной капитуляции» не дожал
Дональд Трамп
Трамп не будет участвовать во встрече Путина и Зеленского
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Еврейское происхождение Зеленского – словно нарочитая насмешка над антинацистским пафосом пропаганды Кремля»
Torch Project «Камышовый рай» (компакт-кассета)
Власть по переписке: мне было интересно понять, что же такого хочет выяснить обо мне родное государство
Счастливый романтик Леонид Бичевин
ARTEMIEV «Время летит... Время молчит»
Почему Россия - правопреемник СССР - не отдает долги гражданам?
«Восстановить украинскую государственность нельзя потому, что местное население не желает этим заниматься»
Егор Летов «Музыка весны» (2 CD)
Полный коллапс системы: коронавирус обрушил «оптимизированную» медицину России
«Почему в период общенационального кризиса Елбасы не обратился к народу Казахстана?»
«Мы живем, под собою не чуя страны»: СМИ молчат о милости суда к таджикам-убийцам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.